» » В Пермском ЛУ МВД России на транспорте подведены итоги профилактического мероприятия «Зима»

В Пермском ЛУ МВД России на транспорте подведены итоги профилактического мероприятия «Зима»

В  период с 26 декабря 2013 г. по 13 января 2014 г. на территории оперативного обслуживания Пермского ЛУ МВД России на транспорте проведено профилактическое мероприятие «Зима».
Основными целями и задачами данного мероприятия являлись выявление подростков – правонарушителей, групп несовершеннолетних негативной направленности, а также, реализация комплекса мер по предупреждению противоправного поведения среди подростков, выявлению безнадзорных несовершеннолетних; мер, направленных на предупреждение и раскрытие транспортных правонарушений, обеспечение охраны общественного порядка при посадке,  высадке и следования групп детей к месту отдыха;  предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. 
В мероприятии, кроме сотрудников транспортной полиции приняли участие работники ведомственной охраны ОАО «РЖД», частных охранных предприятий, сотрудники территориальных органов полиции Пермского края. 
За 14 дней мероприятия в транспортную полицию было доставлено 15 несовершеннолетних, из них 3 – за совершение преступления, 12 – за совершение административного правонарушения, 3 – за действия, угрожающие безопасности движения на объектах железнодорожного транспорта, 1– за выброс мусора. В отношении родителей по ст.5.35 ч.1 КоАП составлено 8 административных протоколов.
В рамках данного мероприятия 27.12.2013 года сотрудниками Пермского ЛУ МВД России на транспорте на 11 пути станции Пермь-2.  были задержаны двое учеников одной из городских школ 1998 и 2000 года рождения, подозреваемые в нанесении аэрозольной краской надписей на грузовом вагоне.  Возле вагона стражи порядка обнаружили дверь с надписями, выполненные в том же стиле.
В ходе рассмотрения материала транспортными полицейскими установлено, что утром  27.12.2013 года задержанные несовершеннолетние договорились между собой о том, что вечером того же дня они отправятся на станцию Пермь-2, чтобы раскрасить вагон. Чтобы нанести надписи повыше, изобретательные подростки прихватили с собой дверь, впоследствии они использовали её в качестве лестницы. Около 19 часов 00 минут злоумышленники пришли к железнодорожным путям, пролегающим в черте города, зацепились за проходящий мимо состав и таким образом доехали до станции Пермь-2. Прибыв на станцию, подростки подошли к составу и нанесли надписи на один из вагонов.
Законные представители несовершеннолетних правонарушителей привлечены к дисциплинарной ответственности.
06.01.2014 г. сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Пермского ЛУ МВД России на транспорте за безбилетный проезд в электропоезде № 6062 сообщением «Балезино – Верещагино», был  выявлен несовершеннолетний 1997 года рождения. Транспортными полицейскими установлено, что выявленный подросток находился в розыске за  УМВД России по г. Челябинск. С несовершеннолетним была проведена профилактическая беседа, после составления необходимых «путешественник»  на 30 суток помещен в ЦВСНП г. Перми. 
Напомним, что 10.01.2014 года на станции Чайковская при попытке хищения железнодорожных деталей на сумму более 21 тысяч рублей из помещения кладовой были задержаны трое учеников одной из районных школ. По данному факту проводятся проверочные мероприятия. Законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ.
26.12.2013 на  ст. Ляды  инспектором НПДН линейного отделения полиции на ст. Лёвшино  выявлены «зацеперы» - несовершеннолетние, цеплялись за вагоны, катались на грузовых поездах. Законные представители правонарушителей  привлечены к административной ответственности по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ.   
В целях предупреждения правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта в общеобразовательных школах Пермского края  проведены профилактические беседы на темы: «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта», «Административная и уголовная ответственности за совершение правонарушений и преступлений», «Меры безопасности при использовании пиротехнических устройств». 

Вера Шелонникова, начальник ОПДН Пермского ЛУ МВД России на транспорте


Фотогалерея

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
11:00
У детского санатория «Ирень» в Кунгуре появляются всё новые и новые друзья
23:41
Картины двух городов в России и Франции, выполненные с фотографий в период пандемии, покажут на выставке в Русском доме в Париже
10:43
В Кунгуре настоятельницу Иоанно-Предтеченского женского монастыря поздравили с Днем тезоименитства
Больше новостей