» » В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»

В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»


22 декабря Шадейский центр досуга принимал гостей и участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской».

Прекрасная традиция чествовать лучших из лучших зародилась в 2018 году по инициативе главы Кунгурского района Вадима Лысанова. Естественно, что высокого и гордого звания удостаивались только сельские жители.
В 2021 году после объединения города Кунгура и Кунгурского района на карте Пермского края появилась новое административное образование. И появились новые герои. Они учатся, занимаются спортом, работают, добиваются успеха. Живут в Кунгурском муниципальном округе. Не делят себя на городских и сельских. Они все одна большая, дружная семья. И все они «Гордость земли Кунгурской».

Красивые и гордые
У каждого времени свои герои. Сегодня время молодых. Это нормально, что большинство участников  торжественной церемонии ещё только входят в большую взрослую жизнь. И как входят! Красиво, уверено, гордо. Они лучшие. Сильные  и ответственные. Активные и целеустремлённые. Умные и талантливые. 
Церемония начинается с награждения самых юных виновников ежегодного торжества. Среди тех, кому Вадим Лысанов вручает дипломы лауреатов молодёжной премии главы Кунгурского муниципального округа, есть даже восьмиклассники. И есть молодые специалисты, уже проявившие себя в той или иной сфере деятельности. Героями дня, а точнее героями 2021 года, становятся не только студенты колледжей и учащиеся школ округа, но и механизаторы, фермеры, преподаватели, медики, работники культуры.  
В этом году молодёжной премии главы удостаиваются 17 человек. Конечно же, способных и целеустремлённых молодых людей в Кунгурском округе живёт намного больше.  И о многих из них мы ещё услышим. Ведь на таланты край наш всегда был богат.
Награждением лауреатов  молодёжной премии главы церемония не завершается. Приходит черёд тех, кто достиг больших успехов на краевом уровне.  19 молодых, уверенных в себе людей один за другим поднимаются на сцену. Дипломы и знак «Гордость Пермского края» вручает им депутат краевого парламента Надежда Лядова. 

С низким поклоном
Но и на этом торжественная церемония «Гордость земли Кунгурской» не заканчивается. В центре внимания общественный деятель, почётный гражданин города Кунгура Татьяна Высоцкая. 
У неё сегодня, пожалуй, самая ответственная и почётная миссия – сказать слова благодарности и поклониться в пояс нашим ангелам-хранителям. Поклониться всем, кто, рискуя жизнью и здоровьем, бьётся за нашу с вами жизнь. 
- Спасибо вам, дорогие наши медики за ваш ежедневный, ежечасный подвиг, - говорит Татьяна Михайловна. – Вы спасаете  нас, не жалея сил и времени. Врачи во все века считались целителями. А труд их оплачивался алмазами. Они, как и вы, дорогие наши медики, давали клятву Гиппократа. Нет в мире таких слов, чтобы в полной мере выразить вам всю нашу признательность и благодарность. Поэтому я просто кланяюсь вам до земли. 
Под рукоплескания зрителей на сцену выходят лучшие представители кунгурского медицинского сообщества, награждённые главой муниципального округа почётными грамотами за добросовестный и многолетний труд на ниве здравоохранения.   
Врачи, медсёстры, фельдшеры , водители скорой помощи. В числе 12 лучших медиков и три главных врача, представляющих «Кунгурскую больницу», ООО «Доктор Айболит» и городскую станцию Скорой медицинской помощи.

12 тёплых рукопожатий. 12 пожеланий здоровья и успехов. 12 подарков. От души. От всего сердца. От семьи Высоцких. И это лишь малая толика от того, что сделала для кунгурского здравоохранения эта известная в Пермском крае семья благотворителей. Не зря же Татьяна Михайловна носит почётное звание « Почетный Попечитель Кунгурской больницы». 
Торжественная церемония «Гордость земли Кунгурской» завершается минутой славы Татьяны Высоцкой. За многолетнюю общественную и благотворительную деятельность Вадим Лысанов награждает кавалера Президентского знака «За благодеяние»  благодарственным письмом.  Добрые дела не могут остаться незамеченными. 
Вячеслав Бураков.
Фото автора
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
11:00
У детского санатория «Ирень» в Кунгуре появляются всё новые и новые друзья
23:41
Картины двух городов в России и Франции, выполненные с фотографий в период пандемии, покажут на выставке в Русском доме в Париже
10:43
В Кунгуре настоятельницу Иоанно-Предтеченского женского монастыря поздравили с Днем тезоименитства
Больше новостей