» » «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья

«Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья


Торжественная церемония закрытия XV международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка» прошла вечером 2 июля в Кунгуре на стадионе «Труд».

Погода, всю неделю испытывавшая спортсменов, на закрытии, как и неделей ранее на открытии, была прекрасной, и организаторам удалось претворить в жизнь все задумки.
Началась церемония закрытия по традиции с поздравительных слов, ведь Кунгур в день завершения фестиваля «Небесная ярмарка» обычно отмечает День города, в этот раз 353-й.

- Вот и подошла к концу «Небесная ярмарка-2016», юбилейная – пятнадцатая, - сказала глава Кунгура Лариса Елтышева. - В 2002 году группа энтузиастов пришла к мэру города Николаю Евстигнеевичу Каданцеву и сподвигла его, как тогда казалось, на авантюру. Он согласился. Этот проект продолжили градоначальники - Амир Нариманович Махмудов и Роман Александрович Кокшаров – он вёл этого «ребёнка» почти 9 лет. И вот ребёнку исполнилось 15. Несмотря на все каверзы погоды, спортивные соревнования состоялись – победители награждены. Сегодня мы празднуем 353-й день рождения Кунгура. С праздником дорогие кунгуряки!

Поздравил кунгуряков с Днём города и министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Павел Лях – от себя лично и от лица губернатора Прикамья Виктора Басаргина:
- Кунгур, безусловно, жемчужина Пермского края. У него есть свой бренд – Небесная ярмарка. Я надеюсь, что все кунгуряки и гости города оценили масштабы нынешнего праздника. И я уверен все скажут – Кунгур снова на высоте!

- Пермь и Кунгур – это главные алмазы в короне Прикамья, - сказал мэр краевой столицы Игорь Сапко. - У Перми и Кунгура есть общие проблемы, победы, задачи. Но когда мы вместе, мы их точно решим!

Далее «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем творческими номерами культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья. В их числе «Горнило сварога», «Крылья Пармы», «Аномальная зона», «Русский мир», «Сердце Пармы», «Рок-лайн» и другие.

Над стадионом пролетает сверхлёгкая авиация - это участники чемпионата Пермского края на точность приземления среди парапланеристов, проходившим в рамках «Небесной ярмарки-2016».

Второй год на закрытии «Небесной ярмарки» выступает вокально-инструментальный ансамбль из Казани «Волга-Волга». И зрители вновь встретили его очень хорошо. Мало кто на трибунах не пританцовывает и не подпевает под знакомые песни советской и российской популярной эстрады. Тем временем, на поле появляются тепловые аэростаты, и их пилоты начинают подготовку к всеми любимому Танцу слонов. Вокалист группы Антон Салакаев одну из песен исполняет прямо из корзины аэростата 10-й гвардейский уральский добровольческий танковый корпус, который парит на привязи над полем «Труда». Для Антона – это первый подъём на тепловом аэростате. Пока не очень высокий. Значит будет повод приехать в Кунгур ещё раз…

И вот - всё готово. Зрители по просьбе ведущего отсчитывают: «Пять. Четыре. Три. Два. Один!» И величественные слоны начинают грациозно танцевать на фоне потрясающего фейерверка, озаряющего полуночное и прекрасное кунгурское небо. Это завораживающее зрелище, ради которого тысячи людей преодолевают сотни километров – чтобы воочию увидеть его.
До свидания, Небесная ярмарка-2016! До встречи через год!
Пресс-центр фестиваля
Генеральные спонсоры фестиваля: ОАО «Кунгурский молкомбинат», ООО «Металлист», ООО «Мясокомбинат Кунгурский». Завод ООО «Металлист» в день города подарил Кунгуру грандиозный фейерверк, который было видно во многих городских районах. 
Фото: Елена Теплякова
Фотогалерея
«Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья «Небесную ярмарку» поздравили с юбилеем культурные, музыкальные, спортивные фестивали Прикамья
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
11:00
У детского санатория «Ирень» в Кунгуре появляются всё новые и новые друзья
23:41
Картины двух городов в России и Франции, выполненные с фотографий в период пандемии, покажут на выставке в Русском доме в Париже
10:43
В Кунгуре настоятельницу Иоанно-Предтеченского женского монастыря поздравили с Днем тезоименитства
Больше новостей