» » На фестивале "Небесная ярмарка-2014" пилоты тепловых аэростатов выбрали международное жюри и поделились на армии

На фестивале "Небесная ярмарка-2014" пилоты тепловых аэростатов выбрали международное жюри и поделились на армии

На фестивале "Небесная ярмарка-2014" пилоты тепловых аэростатов -участники соревнований приняли и утвердили Правила соревнований со всеми изменениями. Еще раз ознакомились с регламентом. Выбрали Международное жюри. И поделились на армии для ведения "Воздушных баталий". 

29 июня, в 15 часов, во Дворце культуры «Мечта» состоялся Генеральный брифинг для участников предстоящих соревнований и Фиесты. В президиуме: Игорь Старков – спортивный директор фестиваля и Воздушных Баталий в его рамках, Вячеслав Черных – офицер по безопасности, Илона Гизатуллина – главный дебрифер,  руководитель измерителей – Екатерина Шубина, Валерия Хохлявина – начальник штаба.

Начали с метеоусловий, с которыми пилоты ежедневно должны сверяться перед вылетом. Как сказал Гайлис Гинтс, главный метеоролог, особых метеоявлений и грозовых фронтов не предвидится  в ближайшее время, так что все полеты, которые запланированы, будут выполнены. Сегодня, 29 июня – первый в рамках спортивной программы.

Параллельно тому, как для пилотов поступала важная информация от метеоролога, спортивного директора фестиваля, каждый получил бланки  для «тайного» голосования – выбора Адмиралов двух армий, что будут участвовать в Воздушных Баталиях и бланк для выбора членов судейской бригады. Условие – три человека: один представитель Европы, один - России, один – Японии. В результате подсчета голосов, судейская бригада была сформирована следующим образом: Николай Экк, Мэмори Эндо, Сергей Латыпов.

Особенно чутко и с пристрастием пилоты отнеслись к выбору Адмиралов армий, Желтой и Синей, а так же избранные Адмиралы – к выбору членов своих армий. Но все по порядку. Когда все бланки  для «тайного» голосования были заполнены, определилось два явных лидера:  с разницей в 2 голоса обошел своего товарища Сергея Латыпова Андрей Вертипрахов. Но, вместо того, чтобы, вроде бы радоваться и благодарить товарищей за оказанное доверие, Андрей Вертипрахов, являющийся директором фестиваля, взял самоотвод, аргументировав: «Я здесь и так знаю все».  В его поддержку выступил и Валерий Латыпов фразой: Ему что мало дела?» И… как оказалось попал «в яблочко»: следующий на очереди – по числу голосов был именно он, Валерий Латыпов. Но и он отказался выполнять функции Адмирала противоположной его сына армии. Таким образом, с Адмиралами вопрос повис в воздухе. Решили, что армии, которых выберут названные Адмиралы (Андрей Вертипрахов и Сергей Латыпов) сами изберут себе Главнокомандующих. Последним и  далю волю. Результат:

Армия Желтая:

Латыпов Сергей– Главнокомандующий

Валерий Латыпов, Николай Леонов, Диана Насонова, Григорий Мильяненко (все - Москва), Александр Турицын, Александр Дульцев и Наталья Иванова (все – Кунгур), Такао Мидзуками (Takao Mizukami) и Моня Каджияма (Monya Kajiyama) (оба – Япония), Олег Снетков, Дмитрий Жохов (оба - Тула), Владимир Ермаков (Рязань), Юлиан Титов (Екатеринбург) и Владимир Ивочкин (Нягань). 

 

Армия Синяя:

Вертипрахов Андрей – Главнокомандующий

Игорь и Илья Вертипраховы (все – Кунгур), Михайл Найдорф и Виктория Астратенок (оба – Москва), Иван Маевский и Станислав Алексин (оба – Екатеринбург), Мамору Эндо (Mamory Endo) (Япония), Николай Экк (Германия), Ксавье Фор (Франция), Олег Жохов (Тульская область), Георгий Зименко (Н. Новгород), Дарья Холод (Сыктывкар), Владимир Вертипрахов (Сургут), Руслан Кильмаматов (Уфа) и Владимир Михайлов (Каменск-Уральский). 

 

Армиям вручены комплекты с формой: у Главнокомандующих будут пилотки цвета их армии с золотым обрамлением, у «бойцов» армий – пилотки с серым обрамлением. Так же в комплекте и шарфы соответствующих цветов, которые, по замечанию директора фестиваля Андрея Вертипрахова могут при необходимости служить и боевым маркером, если (дословно) «привязать к шарфу башмак» (это на экстренный случай, если маркеры все выйдут). Впервые, ориентировочно, армии «пойдут в бой» 30 июня, с 20 часов. Итоги Воздушных Баталий с  награждением победителей будут озвучиваться ежедневно с 19:30 на Соборной площади.

Что касается так называемых ополченцев – наземной армии, то им будут розданы банданы цвета их армий. Но это только после того, как из общего числа желающих поучаствовать, набравших листовки с призывами вступить в Армию Желтых или Синих, выберут 20 человек (по 10 в армию). Первый раз листовки будут разбрасываться с аэростатов армиями 30 июня вечером. 1 вечером на Соборной площади состоится отбор  20-ти «ополченцев».

Елена КОТЕЛЬНИКОВА, Кунгур

 

 

©kungur-krai.ru

 

 

 

Фотогалерея

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

15:22
Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля
14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
11:00
У детского санатория «Ирень» в Кунгуре появляются всё новые и новые друзья
Больше новостей