» » Лариса Ильинична Елтышева вошла в историю Кунгура как первая женщина на посту главы города

Лариса Ильинична Елтышева вошла в историю Кунгура как первая женщина на посту главы города


21 сентября 2017 года на заседании Кунгурской городской Думы депутаты приняли отставку главы по собственному желанию.

Для многих было непривычно, когда в январе 2015 года Лариса Ильинична Елтышева стала главой Кунгура. Должность главы муниципального образования отнюдь не простая. Сверху - губернатор, снизу обыватели. Большинство из которых считает, что им все должны что-то делать. А они все эти действия власти будут оценивать, причем, как водится, в Интернете. Да еще покланово и с ярким непримирием сторон. Но наш город после 11 лет противостояния вдруг начал объединяться. Вернее, объединяться начали те здоровые силы, которые всегда душой болели за свою малую родину. Итогом этого объединения стала долгожданная победа в краевом конкурсе «Пермский край - территория культуры». А также появление смотровой площадки и памятника нефтяникам-первопроходцам, обновленный сквер обувщиков, сквер машиностроителей, качественный ремонт дорог, не заметить который мог только уж очень злой обыватель. 
Нельзя забывать, что спорные проекты типа межшкольного стадиона на месте старого засылвенского парка остались Ларисе Елтышевой в наследство от предыдущего градоначальника. Но новоиспеченный глава умела находить общий язык и привлекать для работы на развитие города людей независимо от их политических взглядов и личной преданности кому-либо. Главное, чтобы это принесло пользу Кунгуру.
21 сентября 2017 года на заседании Кунгурской городской Думы депутаты приняли отставку главы по собственному желанию. Низкая явка кунгуряков на выборах губернатора 10 сентября и отключение горячей воды на следующий день сыграли свою роль. Это отдельная тема, теперь уже для аналитиков и историков. 
Председатель Думы Андрей Григорьевич Подосенов поблагодарил Ларису Ильиничну за совместную работу и вручил ей цветы. Не остались в стороне и депутаты. Татьяна Михайловна Высоцкая отметила, что с Ларисой Ильиничной было комфортно работать. Она не боялась встречаться с населением и по просьбам депутатов всегда выходила на диалог с жителями округов. Она решительно и достойно повела себя во время паводка 2016 года, побывав на всех проблемных участках в микрорайонах и встретившись с людьми. Татьяна Михайловна пожелала Ларисе Ильиничне дальнейших успехов.

Лидер местных коммунистов Сергей Рынков вспомнил как депутаты ездили в Пермь на заседание конкурсной комиссии, где рассматривались кандидатуры будущих глав. И также выразил благодарность Ларисе Ильиничне за совместную работу, сказав, что с ней было результативно решать проблемы.
Свое мнение высказал и депутат Николай Иванович Попов, сказав, что не очень понимает, почему Лариса Ильинична уходит, и выразил опасение, что частая смена власти вряд ли полезна городу. 
Лариса Ильинична в своем ответном слове поблагодарила депутатов за совместную работу, еще раз сказала, что своей деятельностью хотела наладить добрые отношения и убрать сколки и непонимание между различными группами местных элит, направив всю энергию на развитие Кунгура. 

Получилось то, что получилось. И имеем мы то, что имеем. Не имеем мы, к сожалению, здорового гражданского общества, способного высказать свое мнение и взять на себя ответственность.
Лариса АРАПОВА, фото автора
©kungur-krai.ru Новости Кунгура и Кунгурского района

Фотогалерея
Лариса Ильинична Елтышева вошла в историю Кунгура как первая женщина на посту главы города Лариса Ильинична Елтышева вошла в историю Кунгура как первая женщина на посту главы города Лариса Ильинична Елтышева вошла в историю Кунгура как первая женщина на посту главы города Лариса Ильинична Елтышева вошла в историю Кунгура как первая женщина на посту главы города Лариса Ильинична Елтышева вошла в историю Кунгура как первая женщина на посту главы города Лариса Ильинична Елтышева вошла в историю Кунгура как первая женщина на посту главы города Лариса Ильинична Елтышева вошла в историю Кунгура как первая женщина на посту главы города Лариса Ильинична Елтышева вошла в историю Кунгура как первая женщина на посту главы города
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
11:00
У детского санатория «Ирень» в Кунгуре появляются всё новые и новые друзья
23:41
Картины двух городов в России и Франции, выполненные с фотографий в период пандемии, покажут на выставке в Русском доме в Париже
Больше новостей