» » В Кунгурском муниципальном районе продолжаются встречи с населением

В Кунгурском муниципальном районе продолжаются встречи с населением


В Кунгурском муниципальном районе продолжаются встречи с населением, где главы сельских поселений отчитываются  о проделанной работе в 2015 году. 11 февраля 2016 года прошло собрание гражан, проживающих на территории Комсомольского  сельского поселения.


С отчётом об итогах социально-экономического  развития в 2015 году выступила глава поселения  Ирина Анатольевна Герасимова. Все цифровые показатели были отображены на слайдах, наглядно демонстрируя достижения и недоработки. 
В состав Комсомольского поселения входят пять населённых пунктов: п. Комсомольский, д. Гробово, д. Комарово, д. Мичково, д. Любимово, в которых проживают 3533 человека. В отчётном году родилось  55 младенцев, а умерло 38 человек и как отметила Ирина Анатольевна, на протяжении уже многих лет преобладает естественный прирост населения.
Число хозяйств 1239, из них имеющие ЛПХ-100 хозяйств, где содержится:  КРС- 33, свиней-150, овец-29, коз-38, кроликов-140, птица-110, пчелы-70. В 2015 году администрация Комсомольского поселения работала согласно принятому бюджету.
Основную часть доходов в бюджет поселения составляли собственные доходы. Основной налогоплательщик – ПТФ «Комсомольская». 
Расходная часть бюджета выстраивается в соответствии с исполняемыми полномочиями.
 На встрече с жителями присутствовали заместители главы района, руководители учреждений и организаций администрации Кунгурского муниципального района. Они отвечали на интересующие селян вопросы, которые касались состояния дорог, вывоза мусора, движения автобусов, газо- и водоснабжения, медицинского обслуживания. 
На вопрос жителей о работе Региональной программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края, на 2014 – 2044 гг., глава поселения  ответила, что программа рассчитана на 30 лет и предусматривает ремонт всех многоквартирных  домов, за исключением аварийных и подлежащих сносу.
-Уже почти год жители домов Спортивная, 1А, Спортивная, 5 и Ленина, 13 не получали квитанции на оплату капитального ремонта дома, - отметили жители п. Комсомольский. 
 - Данный  вопрос уже обсуждался, и в Фонде капитального ремонта сказали, что в течение двух-трёх дней всё будет исправлено, и оплату за год можно будет производить частями, – ответила Ирина Анатольевна.
Первый заместитель главы района  Александр Егоров добавил:
-Буквально на этой неделе на территории Кунгурского и ещё ряда районов появился представитель Фонда капитального ремонта Дмитрий Чернышов, в компетенцию которого входит организация по просьбе глав поселений встреч с жителями и решение вопросов по ремонту жилищного фонда.
Больше всего вопросов жители Комсомольского поселения задали главному врачу Ленской больницы Сергею Кирякову. 
По вопросу  многодетной мамы о проблеме приобретения льготных лекарств детям, достигшим возраста 3 лет, пояснил, что для многодетных семей такая льгота доступна до шестилетнего возраста ребёнка, и если возникают какие-то трудности, то в этом надо разобраться на месте и исключить данную проблему. 
На вопрос о строительстве районной больницы Сергей Николаевич дал ответ, что  сейчас он составляет смету на капитальный ремонт двухэтажного  здания бывшей железнодорожной больницы. В ней будет размещаться поликлиника для оказания консультативной помощи, а также дневной стационар для жителей района.
Также главный врач Ленской районной больницы рассказал о планах развития здравоохранения района на 2016 год:
- Нам на 2016 год утверждено  государственное задание. Сейчас информация доводится до каждого доктора, до каждого врачебного  участка. Существенных изменений на 2016 год, думаю, что не предвидится. Госзаказ мы получили в полном объеме, и  медицинская помощь населению будет оказываться в соответствии с ним. Ближайшая перспектива, на мой  взгляд, нормализация дальнейшей ситуации после разделения. 
По окончании своего доклада, Сергей Николаевич призвал население не уклоняться от прохождения диспансеризации:
-  Своевременно выявленные заболевания быстрее и проще лечатся, а коррекция образа жизни позволяет отодвинуть развитие заболевания на многие годы или даже предупредить его возникновение.
В заключение собрания,  жители  выразили  просьбу о небольшом изменении автобусного  маршрута  до районной поликлиники, на что Ирина Анатольевна сказала, что проблемы в этом нет, и при письменном обращении к транспортной компании, вопрос будет решен положительно. 
Встречи с населением способствуют постоянному росту качества взаимодействия между гражданами и муниципальными структурами районной власти. С каждым годом этот диалог становится плодотворнее, развивается и культура взаимного общения.
Ирина ГОЛЫШЕВА, Кунгур


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

15:22
Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля
14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
11:00
У детского санатория «Ирень» в Кунгуре появляются всё новые и новые друзья
Больше новостей