» » Про автобус, свалку, газ: в с. Плеханово Кунгурского района прошло собрание граждан

Про автобус, свалку, газ: в с. Плеханово Кунгурского района прошло собрание граждан


Жители Плехановского сельского поселения Кунгурского муниципального района обсудили наиболее острые вопросы с представителями районной администрации в режиме живого диалога.

Ежегодные встречи местной власти с населением, на которых присутствуют представители районных служб, всегда «рождают» конструктивный диалог. Не стало исключением собрание жителей Плехановского сельского поселения и в этом году.
Из первых уст. Несмотря на морозную погоду, 16 марта жители поселения охотно собрались в сельском доме культуры. Ведь обсудить итоги работы, наметить планы на будущее, получить ответы на волнующие вопросы, как говорится, из первых уст всегда интересно. О деятельности администрации за 2015 год отчитался глава Плехановского сельского поселения Павел КИРЯКОВ. Павел Иванович вкратце охарактеризовал количественный и качественный состав населения территории, доложил, как в отчётном периоде решались такие вопросы местного значения, как обеспечение первичных мер пожарной безопасности, содержание дорог и уличного освещения, организация сбора и вывоза бытовых отходов, благоустройства и другие.
На встрече с жителями присутствовали и руководители служб администрации Кунгурского муниципального района. Поэтому каждый пришедший на собрание имел возможность обратиться со своей проблемой не только к местной, но и к власти муниципального района в целом.
Сельчане были готовы к диалогу – их выступления по дальнейшему благоустройству улиц, борьбе с бродячими собаками, наведению порядка, улучшению качества воды были аргументированными и эмоциональными.
Верните автобус! На вопрос жителей об отмене рейсового автобуса на 6.30 утра Андрей КАЛАШНИКОВ, начальник управления развития инфраструктуры администрации Кунгурского района, пояснил:
- Один из предпринимателей, осуществляющих перевозки, по собственному желанию расторг контракт и сошёл с данного маршрута. Индивидуальному предпринимателю Алексею Иванцову, который также осуществляет перевозки по этому маршруту, предложено сдвинуть время в соответствии с пожеланиями жителей, на что Алексей Аркадьевич дал положительный ответ, и рейс на 6.30 будет возобновлён.
По установке остановочного комплекса на отвороте на д. Полетаево Андрей Фёдорович пояснил, что установка, монтаж и устройство остановочных комплексов, находящихся в рамках территорий
поселений, лежит в обязанностях самих поселений.
А у нас в квартире газ! На вопрос по газификации д. Брод, ответил Александр ШУЛЬЦ, зам главы Кунгурского района по экономике и финансам:
- Проект по газификации готов. На сегодняшний день подготовлено письмо за подписью главы района на имя главного директора в АО «Газпром газораспределение» о возможности участия Плехановского сельского поселения в инвестпроекте, подразумевающем вложения денежных средств в территории. И мы очень надеемся на положительное решение данного вопроса.
Лечение проблем. Вопросы по проблемам медицинского обеспечения жителей Плехановского сельского поселения были адресованы главному врачу Ленской больницы Сергею КИРЯКОВУ. Сергей Николаевич прокомментировал все обращения граждан и выразил готовность в решении возникших вопросов.
Больной вопрос – плехановская свалка! - Решением суда с декабря 2015 года свалка Плехановского сельского поселения закрыта, – сказал глава поселения Павел Киряков. - Администрацией сельского поселения совместно с администрацией района будет разработан план мероприятий по рекультивации этого объекта. На сегодняшний день управляющая компания занимается приобретением автомобиля для вывоза мусора на санкционированную свалку в д. Мыльники, цена вопроса для жителей поселения будет в пределах 50 руб. за одного человека.
Вода – источник жизни. Пожалуй, самая острая проблема жителей связана с обеспечением чистой питьевой водой. Такого качества, как она есть сейчас, не то что нельзя употреблять для питья и приготовления пищи, но и использовать в хозяйственных целях не всегда можно, считают жители сельского поселения.
- Меры по решению данного вопроса уже принимаются. – ответил Павел Киряков. – Проект на строительство водопровода в с.Плеханово находится на экспертизе, и уже в плане 2016 года начать его реализацию, цена вопроса 7 млн руб., и в районном бюджете эти деньги предусмотрены.
Работа администрации сельского поселения строится на тесном взаимодействии с администрацией района, предприятиями, организациями, учреждениями, находящимися на территории сельского поселения, а также населением сельского поселения. Имеются вопросы, которые можно решить сегодня и сейчас, а есть вопросы, которые требуют времени.
Администрация Плехановского сельского поселения будет и в дальнейшем работать над тем, чтобы жизнь сельчан стала лучше и комфортнее.
Ирина ГОЛЫШЕВА, газета Новости Кунгурского края

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

15:22
Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля
14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
11:00
У детского санатория «Ирень» в Кунгуре появляются всё новые и новые друзья
Больше новостей