» » Место встречи - Кунгурский район: куда поехать, чтобы отдохнуть

Место встречи - Кунгурский район: куда поехать, чтобы отдохнуть


Чем славится Кунгурский район?  Белая гора, Ледяная пещера -  эти объекты уже давно существуют сами по себе и в дополнительной популяризации не нуждаются. Но кроме них в Кунгурском районе найдётся ещё множество мест, где есть что посмотреть, и есть чем заняться. Сегодня мы открываем новую рубрику МЕСТО ВСТРЕЧИ – КУНГУРСКИЙ РАЙОН. В ней мы постараемся заглянуть во все уголки земли кунгурской и рассказать об этом читателям. Чтобы каждый знал, где можно с пользой для души и тела провести свой досуг или что показать гостям, приехавшим из других регионов страны.

Ищете, чем компенсировать энергетически затратные для организма будни с вечной спешкой и занятостью? Есть место, где сходится земля и небо - чистый воздух, тишина, воля для  экстрима, а после – уютный домик, и можно как следует выспаться. Все эти удовольствия рядом с вами  - на базе отдыха «Калинино».

Ближнее место. База отдыха «Калинино» раскинулась недалеко от Белогорского монастыря. Добраться можно как на собственном авто, так и автобусом. Для тех, кто свой путь держит, двигаясь по трассе Пермь-Екатеринбург, проще не бывает. 
 

Общее расстояние от Кунгура – 40, от Перми – 100 км. Дорога проходит через живописные сёла и посёлки с многовековой историей. Прежде, чем вы со своей семьей или компанией друзей доберётесь до этого заветного местечка – базы отдыха «Калинино», проедете местный пруд, который  зимой и летом привлекает рыбаков,  познакомитесь с центральной улицей села. 
После череды мастерски украшенных резьбой домов и домиков сельских жителей, вы повернёте чуть-чуть левее, упрётесь в подножие горы, с которой связана легенда захоронения древнего пророка Заратустры. Всё, вы на месте.

Чай, кофе, потанцуем?  В административном двухэтажном здании, что встречает вас при въезде на базу отдыха, всегда к услугам  туристов и гостей кафе с камином. Здесь вам предложат аппетитные блюда в лучших традициях русской кухни, накормят завтраком, обедом и ужином. Разнообразное меню, где горячие и холодные блюда, выпечка прямо с жару, удовлетворит даже самый взыскательный вкус. В сочетании с воздухом, полным сосновой свежести, уральской природой и гостеприимством персонала всё это отвлечет вас от городской суеты. 
Банкетный зал на втором этаже административного здания может вместить до 45 человек. По обеим сторонам гостеприимного помещения окна, создающие эффект открытой мансарды, предметы интерьера исполнены в дереве, что придает обстановке первозданность и особую душевность. 
Зал  украшают в стиле торжеств, будь это 8 Марта, свадьба в русско-народном стиле, День рождения, юбилей, корпоративный вечер, выпускной. Неизменно-индивидуальный подход и сюрпризы. Для молодожёнов, к примеру, ложе, укрытое лепестками роз, для именинника – сладкий комплимент от шеф-повара. Местные кулинары предложат Вам фирменные блюда – фаршированный судак, баварские колбаски, курицу по-мексикански.  Банкетный зал с музыкой и караоке подходит для дискотек. В соседнем помещении можно поиграть в бильярд и аэрохоккей. Для семинаров, тренингов здесь есть проектор, флипчарт. По заявке организуются кофе-брейки, обеды. 

Зимний отдых. Бесспорная фишка этого сказочного местечка – гора, которая манит экстремалов-горнолыжников. Здесь найдётся подходящий склон и для начинающих спортсменов. Работает прокат сноубордов, «бубликов», ледянок,  горнолыжного снаряжения для детей и взрослых. Добраться до вершины горы и оценить вид базы отдыха с высоты птичьего полёта, а также выбрать подходящее место для старта,  можно с помощью подъёмника. Вы - любители быстрой езды на снегоходе? Умчит, куда пожелаете! 


Летний отдых. «Калинино» - кладезь летних развлечений:  можно искупаться в сельском пруду в десяти минутах ходьбы от базы отдыха, покататься на лодке, взять напрокат по велосипеду и совершить лёгкую прогулку по окрестностям села, попрыгать на батуте. А ещё пособирать дикую клубнику или рыжики, каких видимо-невидимо в здешних лесах. По пути познакомиться с местными обитателями -  ёжиками! 
Для верной разрядки и обогащения острыми ощущениями – площадка для игры в пейнтбол. В завершение активного дня вас ждёт релакс с березовыми и дубовыми вениками в русской бане и уютные домики для двоих и больших компаний. Все семь домиков составляют ожерелье  вокруг лесозоны базы отдыха. 


Проживание. Для отдыха после активного дня - двухместные домики  с двумя кроватями и отдельным входом. Семиместные коттеджи для отдыха компанией оснащены микроволновой печью, электрической плиткой, чайником, мойкой и мини-холодильником; санузлом с душевой кабинкой. В домиках вы укроетесь от лишнего шума и полюбуетесь видом из окна. Возле домиков – площадки с мангалами. Возможны услуги шашлычника. 
Сайт турбазы Калинино: http://www.kalinino.ru

Подготовила Елена КОТЕЛЬНИКОВА, Кунгур

Новости Кунгурского края ©kungur-krai.ru
 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

15:22
Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля
14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
11:00
У детского санатория «Ирень» в Кунгуре появляются всё новые и новые друзья
Больше новостей