» » Судебные приставы сообщают о взыскании компенсаций в пользу пострадавших в «Хромой лошади»

Судебные приставы сообщают о взыскании компенсаций в пользу пострадавших в «Хромой лошади»

О работе судебных приставов по исполнительным производствам о взыскании компенсаций морального вреда и материального ущерба в пользу пострадавших в ночном клубе «Хромая лошадь».
В соответствии с постановлением Директора Федеральной службы судебных приставов – главного судебного пристава Российской Федерации А.О. Парфенчикова сводные исполнительные производства о взыскании компенсаций морального вреда и материального ущерба в пользу пострадавших в ночном клубе «Хромая лошадь» передаются для дальнейшего исполнения в Управление по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России.
Данное исполнительное производство имеет социально-значимый характер, в связи с чем, находится на постоянном контроле.
В результате, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю проведена масштабная работа по исполнению указанных исполнительных производств, применен весь комплекс мер принудительного исполнения. Надлежащим образом проведена процедура выявления и ареста имущества должников, в настоящее время имущество находится в стадии оценки и реализации. 
Так, по последним данным, в состав сводного исполнительного производства, возбужденного в отношении А.М. Зака, входит 390 исполнительных документов. Сумма задолженности составляет 144 929 875,69 рублей. В ходе исполнительного производства и мер принудительного исполнения на сегодняшний день взыскателям перечислено более 4 млн. 800 тыс. рублей.
Во исполнение сводного исполнительного производства судебными приставами наложены аресты на принадлежащие должнику 9 объектов недвижимости. Большинство из них представляют собой торговые точки и предприятия общественного питания (кафе) и сдаются должником в аренду. Арендная плата с данных помещений с момента наложения ареста поступала на депозитный счет отдела судебных приставов. По мере поступления денежных средств судебные приставы перечисляют их взыскателям. 
В настоящее время в Территориальное Управления Росимущества по Пермскому краю передано для проведения торгов два объекта. А именно, нежилое помещение, общей площадью 159,8 кв.м., находящееся по адресу: г. Пермь, ул. 1-я Красноармейская, 46. По оценке специалиста стоимость объекта составила более 11 млн. рублей. А также нежилое помещение, общей площадью 306,9 кв.м. по адресу г. Пермь, ул. Краснополянская, 17. Стоимость данного объекта недвижимости, согласно оценочному отчету, составила более 12,5 млн. рублей.
Вырученные от реализации арестованного имущества денежные средства будут перечислены взыскателям. Также в стадии прохождения оценки специалиста в данный момент находятся еще 2 объекта недвижимости.
Кроме того, ранее во исполнение приговора суда приставами было арестовано и изъято личное имущество А.М. Зака: автотранспортное средство Mercedes-Benz, изделия из желтого металла (часы карманные, цепь, кольцо-печатка), а также 50 тысяч долларов США и 3 тысячи евро. В результате произведенной конвертации валюты, порядка 1 900 000 рублей перечислено взыскателям пропорционально предъявленной сумме.
Согласно полученным оценочным отчетам специалистов, стоимость изделий из желтого металла составила 166 825,80 рублей, стоимость  автомобиля  - Mercedes-Benz 1 776 233, 98 рублей. 
Автомобиль и золотые часы реализованы не были, в связи с чем, в соответствии с действующим законодательством предложены взыскателям по цене на двадцать пять процентов ниже стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Денежные средства от реализации цепи и кольца-печатки перечислены взыскателям.
Также, в целях принудительного взыскания задолженности судебными приставами г. Перми были наложены аресты на 18 долей в уставных капиталах, принадлежащих должнику. 09  июля 2014 года в УФССП России по Пермскому краю поступили оценочные отчеты, согласно которым общая сумма арестованных долей А.М. Зака составила 657 млн. рублей. С оценочным отчетом были ознакомлены обе стороны исполнительного производства: и должник и взыскатели. 15 июля 2014 года в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю поступило заявление взыскателей об отложении исполнительного производства, в связи с тем, что взыскатели обратились в суд с заявлением об оспаривании оценочного отчета. В настоящий момент Орджоникидзевским районным судом г. Перми удовлетворены заявления истцов об оспаривании оценочного отчета. 

Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

15:22
Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля
14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
11:00
У детского санатория «Ирень» в Кунгуре появляются всё новые и новые друзья
Больше новостей