» » В Комсомольской средней школе Кунгурского района прошел Вечер встречи

В Комсомольской средней школе Кунгурского района прошел Вечер встречи

По традиции в третью субботу марта в Комсомольской средней школе проходят встречи, на которые собираются выпускники юбилейных выпусков. И этот год не стал исключением. Многолюдно и шумно 22 марта 2014 года было в школе. Из разных городов России приехали её выпускники, которые с удовольствием рассматривали фотографии, вспоминая школьные годы, узнавая и не узнавая своих бывших одноклассников.

Всего на встречу в этот день в стены родной школы прибыло 123 выпускника. Что же тянет нас в эти старые, но такие родные стены? Желание снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой и, конечно же, вспомнить …
Первый учитель, первый урок, первый заливистый школьный звонок, первая «пятерка», первое сочинение, первый теплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первая любовь… Только повзрослев, мы, наконец, понимаем, что всё то, что есть у нас, дала именно она – наша милая школа. Научила писать и читать, считать и решать сложные задачи, ставить эксперименты и рассуждать. Это она открыла перед нами тысячи дорог и помогла выбрать одну, по которой каждый уверенно пошел к своей цели и достиг её.

Но все мы с благодарностью и любовью вспоминаем учителей, которые делились своими знаниями и опытом, отдавая частицу своей души, вкладывая в нас доброту своего сердца, всю энергию и тепло, утешали в часы обид и радовались вместе с нами в минуты маленьких побед. Это первые учителя Мавромати Фаина Михайловна и Хоркина Галина Фёдоровна, наши классные руководители: Дёмина Надежда Ивановна, Рыкова Алевтина Дмитриевна, Лебедева Людмила Александровна. С большим уважением вспоминаем всех тех, кто нас когда –то учил: Грачёва Елена Григорьевна, Чеснокова Римма Николаевна, Анисимов Анатолий Фёдорович, Весельских Григорий Иванович, Лебедева Людмила Александровна 
Благодаря им из нашего класса вышли: Заслуженный учитель России, Кавалер орденов Славы, воспитатели, врачи, инженеры, зоотехники, строители, повара и швеи и люди ещё многих других прекрасных профессий.
На протяжении всего вечера встречи звучали поздравления учителям, конечно, были подарки школе и цветы от выпускников, музыкальные номера и воспоминания в классах на часах общения.

А вспомнить было что… Школьная жизнь была богатой и интересной. Мы старались хорошо и добросовестно учиться. Принимали активное участие в различных конкурсах, викторинах, выставках, в школьных и районных олимпиадах. Это может засвидетельствовать, например, приказ № 10 от 24.03.1961 года. А как мы трудились: и после учебного дня и в летние каникулы. Вокруг школы был разбит большой сад. Там выращивали цветы, овощи, ягоды. Даже устраивали соревнования по сбору смородины. Работали на кроликоферме: выращивали кроликов, шкуру и мясо сдавали, а на вырученные деньги покупали различный инвентарь для школы. Помимо пришкольного участка много времени и сил отдавали работе на скотном дворе: возили воду на птичник, доставляли сено и солому на лошадях; помогали в строительстве сельского клуба, ребята трудились на МТМ, пололи и убирали корнеплоды и картофель, а в летнем лагере за «Сахалином» выращивали цыплят (в старом свинарнике). Это была наша летняя практика. Кроме того мы занимали призовые места по собору металлолома и макулатуры.

А ещё вспоминали как мы любили отдыхать с душой. Больше всего мы любили походы. Ходили на Лобач, Ермак, Лесное озеро, Карповское озеро. При этом мы не только отдыхали, но и много изучали, исследовали. Совмещали приятное с полезным – это про нас: собирали материалы по краеведению, готовили гербарии для уроков, выполняли пионерские задания.
Активными были и в спортивной жизни школы. Участвовали и неоднократно занимали призовые места  в лыжных соревнованиях, в соревнованиях по футболу, волейболу, шахматам, шашкам и многих других видах спорта.

Не правда ли, есть, что вспомнить?!
Милая, родная школа! В это юбилейный для тебя год, а в этом году наша школа отметила свой 80 летний юбилей, мы желаем тебе, чтобы в твоих коридорах всегда звучал задорный смех, а в классах была – мягкая завораживающая тишина. Пусть твой спортивный зал выпускает здоровых и сильных людей, способных прославлять тебя на годы. Пусть все, кто покидает тебя, носят гордо звание Человек, к которому ты и вела нас долгие восемь лет. А учителям желаем здоровья, счастья, успехов в вашем не лёгком труде, семейного благополучия и всего самого доброго. Низкий поклон от всех выпускников!

Фото и текст предоставлены Периной (Кобелевой) Антониной Петровной, выпускницей 1964 года, п. Комсомольский

Фотогалерея
В Комсомольской средней школе Кунгурского района прошел Вечер встречи
В Комсомольской средней школе Кунгурского района прошел Вечер встречи
В Комсомольской средней школе Кунгурского района прошел Вечер встречи
В Комсомольской средней школе Кунгурского района прошел Вечер встречи
В Комсомольской средней школе Кунгурского района прошел Вечер встречи
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
11:00
У детского санатория «Ирень» в Кунгуре появляются всё новые и новые друзья
23:41
Картины двух городов в России и Франции, выполненные с фотографий в период пандемии, покажут на выставке в Русском доме в Париже
10:43
В Кунгуре настоятельницу Иоанно-Предтеченского женского монастыря поздравили с Днем тезоименитства
Больше новостей