» » Как так? В Кунгуре въезд на территорию больницы закрыт, а стоянок нет

Как так? В Кунгуре въезд на территорию больницы закрыт, а стоянок нет

Въезд на территорию стационара Кунгурской городской больницы запретили. В результате участок проезжей части от нового роддома до Художественного колледжа стал непроезжим.

 

Пожалуй, каждый, кому хоть раз этой зимой доводилось протискиваться на автомобиле по ул. Красногвардейцев в Кунгуре, в районе нового перинатального центра, не сдерживал непечатных выражений.
Как на грех, у нас опять неблагоприятные совпадения: и зима-то снежная выдалась – бровки не чищены; и въезд на территорию стационара запретили – автомобили посетителей жмутся к нечищенным обочинам; и перинатальный центр не вовремя, оказывается, открыли – непредвиденная ситуация с парковками оказалась. В результате участок проезжей части от нового роддома вплоть до художественного колледжа стал непроезжим.
Но это для нас, обывателей, все вдруг и как обухом по голове. А на самом деле, как выяснилось, все проще пареной репы и абсолютно законно.

Вадим КИРИЛЛОВ, главный врач ГБУЗ Пермского края «Кунгурская центральная городская больница»:
- Мы привыкли, что стационар всегда находился на обочине. Между тем в Перми, в каком бы месте города ни располагалось медучреждение, на его территорию на личном транспорте вы попросту не попадете. Так и у нас теперь въезд на территорию стационара строго регламентирован. На это существуют определенные документы.  
Во-первых, это санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН от 2010 г. Во-вторых, два предписания начальника полиции Олега Смолякова. По первому предписанию мы должны были ограничить въезд на территорию стационара, оборудовав этот въезд шлагбаумом и контрольно-пропускным пунктом. Второе предписание мы получили в середине декабря прошлого года. В целях предупреждения терактов и соблюдения правил содержания лежачих больных с 1 января 2014 г. и далее въезд на территорию стационара личного транспорта запрещен, остальной транспорт, а это сотрудники больницы, служебные автомобили проезжают через КПП по пропускам.
Здесь, как и во всяком правиле, могут быть исключения. Если у вас в автомобиле находится больной ребенок или тяжелораненый, вам разрешат въезд на территорию стационара, чтобы передать пациента в приемный покой. На этот счет у охраны есть четкие инструкции. 

Александр БЕРЕЖНЕВ, зам. главного врача ГБУЗ «КЦГБ» по административно-хозяйственной части:
- В нашу компетенцию входит только благоустройство территории от здания до забора. Это одинаково касается и стационара, и перинатального центра. Поэтому, как бы мы ни сочувствовали посетителям наших пациентов, мы им ничем помочь не можем. Да, было бы здорово оборудовать парковку вдоль забора перинатального центра, причем не только по ул. Красногвардейцев, а и за углом место позволяет. На такой парковке, буквой «Г», места было бы достаточно. Но это уже не в наших полномочиях. Наша задача на сегодняшний день – оборудовать территорию перинатального центра и стационара камерами видеонаблюдения.

Действительно, ответственности за обустройство парковок и обеспечение сносного проезда на одной из оживленных дорог города сотрудники больниц не могут нести по определению. Резонно обращаюсь в управление городского хозяйства Кунгура.

Сергей ЗАВОРОХИН, начальник УГХ администрации г. Кунгура:
- Относительно парковок по ул. Красногвардейцев могу сказать, что сейчас, в зимний сезон, никаких мер по их обустройству принято быть не может. Вы же понимаете, что нужно проводить множество изысканий, замеров… Перинатальный центр был сдан летом, поэтому сегодняшние проблемы с парковками предусмотреть было невозможно. 
Хотя мы имеем ввиду этот вопрос. Проводятся технические совещания. В конце концов, если будет возможным решить эту проблему – почему бы и нет?

Сжав зубы, я аккуратно выруливаю по разъезжающемуся под колесами джипа снегу и молюсь, чтобы навстречу не выехал кто «поджипее», например, «крузер» или «прадо». И размышляю, что вот этот кусок дороги – отличный экзамен либо на водительскую вежливость, либо на наглость. Интересно, здесь автокурсанты ездят? Почему бы и нет?
 
P.S.: 21 января, в день верстки материала, по ул. Красногвардейцев были установлены знаки «Остановка запрещена на расстоянии 100 м». Сделано это для того чтобы припаркованные автомобили не мешали въезду на территорию стационара и перинатального центра специального транспорта. Однако именно в зоне действия знаков и расположен вычищенный парковочный «карман». Поэтому паркующиеся водители его игнорировали. Как, собственно, игнорируют они и другой, совсем не новый знак «Пешеходный переход», останавливаясь непосредственно под знаком. Впрочем, и для пешеходов здесь места нет.
Светлана ПЕРМИНОВА, фото автора 
©http://kungur-krai.ru

 

 

Фотогалерея
Как так? В Кунгуре въезд на территорию больницы закрыт, а стоянок нет
Как так? В Кунгуре въезд на территорию больницы закрыт, а стоянок нет
Как так? В Кунгуре въезд на территорию больницы закрыт, а стоянок нет
Как так? В Кунгуре въезд на территорию больницы закрыт, а стоянок нет
Как так? В Кунгуре въезд на территорию больницы закрыт, а стоянок нет
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
11:00
У детского санатория «Ирень» в Кунгуре появляются всё новые и новые друзья
23:41
Картины двух городов в России и Франции, выполненные с фотографий в период пандемии, покажут на выставке в Русском доме в Париже
Больше новостей