» » Детский праздник в Кунгуре стал ярким открытием фестивальной недели Небесной ярмарки

Детский праздник в Кунгуре стал ярким открытием фестивальной недели Небесной ярмарки


Несколько лет в один из летних дней в Кунгуре проводится городской детский праздник «КНАУФ-ДЕТЯМ», где спонсором выступает дочернее предприятие «КНАУФ ГИПС КУНГУР».

В этом году праздничная программа «Живая планета» приглашала детишек и их родителей 24 июня - в день открытия «Небесной ярмарки». Организаторам данного мероприятия, Центру Досуга «Нагорный», оставалось только уповать на хорошую погоду, так как в прошлые годы она преподносила «неприятные сюрпризы» именно в день проведения детских праздников. В назначенный час субботним утром на Соборной площади было оживлённо: мастер-классы и игровые площадки приготовились к встрече жителей города, творческие коллективы замерли в ожидании за кулисами. Центр Досуга «Нагорный» подготовил насыщенную и интересную программу с участием ансамбля танца «Карамель» и солистов студии эстрады «Надежда». В 10-00 утра праздник стартовал танцами, песнями, номерами студии циркового искусства "Принцессы Цирка" (г.Пермь). На главной сцене также выступали артисты «Пермского краевого колледжа искусств и культуры» с театрализованным представлением «Лёлишна из третьего подъезда». Детишки внимательно следили за сюжетом и принимали активное участие в игровых моментах. На протяжении всего праздника, привлекая внимание радужным зонтом с лентами, дарила позитивное настроение аниматор на ходулях. Весёлые мимы устраивали перформанс для всех гостей. Добрый Доктор Айболит, как из-под земли, вырастал перед семьями, нагонял «ауру позитива и радости», измерял температуру, слушал дыхание и сердцебиение пациентов и назначал волшебные сладкие пилюли «радости и хорошего настроения». 
Настроение можно было поднять и игрой на «Музыкальном заборчике", тут уж, как говориться - «Кто как! И кто на чём!». Малыши с удовольствием шумели и нещадно колотили по чайникам и сковородкам, тёркам и кастрюлям. 
Каждый выбирал себе занятие по душе. На одной площадке все желающие могли, как заправские художники, рисовать на асфальте шедевры краской; на другой – смастерить «травянчик», поделку в виде милого медвежонка из опилок и семян. В будущем семена должны прорасти на радость малышей. 
Непоседы с радостью проходили полосу препятствий, участвуя в «Весёлых стартах» и получали заслуженные подарки. Многие ринулись к столику с химическими опытами, где «научные работники» шоу "Открывашка" (г.Пермь) показывали невероятные фокусы. 
Работники аптеки (аптечная сеть Пермфармация) на своей площадке рассказали о лекарственных травах и применение их в домашних условиях, провели познавательную викторину. 
В этот день можно было «оказаться в песочнице» и взрослому, и ребёнку. Порисовать песком желали многие. Песочная терапия у всех вызывала улыбку. Солнышки, домики, море, пальмы, животные - что только не появлялось на тактильных планшетах под робкими и несмелыми, умелыми и уверенными пальчиками. 
Из полевых цветов и трав можно было самому собрать оригинальный букет, незатейливую, но милую бутоньерку, сплести венок, смастерить браслетик. 
В одном из уголков площади заселяли живую планету бумажными животными, рыбами, насекомыми, растениями, старательно вырезанными детьми тут же, в импровизированной мастерской. 
Праздник завершился танцевальным флешмобом, запусканием в небо «живой планеты» и конфетти-фонтаном. 
МБУК «Центр Досуга «Нагорный» благодарит всех за активное участие и поддержку!
Светлана Анурьева, МБУК «Центр Досуга «Нагорный»
Фотогалерея
Детский праздник в Кунгуре стал ярким открытием фестивальной недели Небесной ярмарки Детский праздник в Кунгуре стал ярким открытием фестивальной недели Небесной ярмарки Детский праздник в Кунгуре стал ярким открытием фестивальной недели Небесной ярмарки Детский праздник в Кунгуре стал ярким открытием фестивальной недели Небесной ярмарки Детский праздник в Кунгуре стал ярким открытием фестивальной недели Небесной ярмарки Детский праздник в Кунгуре стал ярким открытием фестивальной недели Небесной ярмарки Детский праздник в Кунгуре стал ярким открытием фестивальной недели Небесной ярмарки Детский праздник в Кунгуре стал ярким открытием фестивальной недели Небесной ярмарки Детский праздник в Кунгуре стал ярким открытием фестивальной недели Небесной ярмарки Детский праздник в Кунгуре стал ярким открытием фестивальной недели Небесной ярмарки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

15:40
Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по данным на 24 апреля 2024 года
15:22
Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля
14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
Больше новостей