» » 44 предпринимателя г. Кунгура и Кунгурского района вошли в Клуб друзей газеты «Новости Кунгурского края»

44 предпринимателя г. Кунгура и Кунгурского района вошли в Клуб друзей газеты «Новости Кунгурского края»


Состоялась первая встреча Клуба друзей газеты «Новости Кунгурского края». Неожиданным откровением для нас стало то, что малый бизнес Кунгура искренне заинтересован в том, чтобы пополнялся бюджетный карман. В Клуб друзей «Новостей» вошли 44 предпринимателя города и района. Напомним, это те организации, которые готовы предоставить скидку на свои товары и услуги тебе, уважаемый подписчик «Новостей». 


Все впереди. Несмотря на то, что кампания по созданию Клубной карты и поиску рекламных партнеров проходила в предельно сжатые сроки, результат ее получился ощутимым. И хотя подписка на «Новости Кунгурского края» объявлена только в третий раз, количество наших подписчиков выросло на целую четверть. В то время как у других изданий из-за резкого увеличения подписной цены она примерно на столько же снизилась. 

Те счастливчики, кто выписал газету «Новости Кунгурского края» на почте, в редакции или на своем предприятии в течение текущего полугодия гарантированно имеют скидки на получение товаров и услуг от различных магазинов и организаций города, так как у них на руках есть Клубная карта подписчика. Она же – дисконтная карта.  
Кроме того, счастливыми обладателями Клубной карты «Новостей» буквально в ежедневном режиме становятся самые активные слушатели радио «Кунгур FM», потребители еще одного информационного продукта нашего медиахолдинга. Розыгрыши Карт проводятся в прямом эфире программы «Праздник по заявкам» в 15.00.
Как показывает опыт, Клубная карта успела зарекомендовать себя как эффективный инструмент экономии семейного бюджета. И это только начало. 

В этой связи редакция газеты объявляет конкурс историй «Как я сэкономил с Клубной картой». Расскажите о том, как наша Клубная карта помогла сберечь ваш семейный бюджет, и мы поделимся ей со всеми. А лучшая история получит приз. 


Потребность есть. На первую встречу Клуба сумели выбраться далеко не все его члены. Однако и то небольшое число предпринимателей, собравшихся в гостях у нашей газеты, смогло сформулировать и выразить свои насущные проблемы, цели и перспективы. 

Хороший крепкий бизнес не стоит на месте, он находится в постоянном движении, поиске, развитии… Часто предпринимателю не хватает либо времени, либо сил, чтобы элементарно рассказать, что же у него нового. То есть нужна какая-то площадка для того чтобы донести до потребителя информацию о себе, поделиться какими-то своими достижениями или, наоборот, заявить о каких-то проблемах, попросить помощи, проконсультироваться по какому-нибудь вопросу.
Потребность в поле для делового общения у предпринимателей есть. И в рамках взаимовыгодного сотрудничества газета «Новости Кунгурского края» готова предоставить площадку для такового общения на своих страницах в новой рубрике «ДЕЛОВОЙ ПОРТАЛ». 

Сети «поедают» бизнес. О проблемах начали с наболевшего: крупные сетевые компании вытесняют малый бизнес с территории г. Кунгура и Кунгурского района. Однако отнюдь не этот факт ставят во главу угла местные предприниматели. И на наше предложение выступить с инициативой повышения налогового коэффициента для заезжего бизнеса, и понижения – для местного, кунгурские предприниматели выдвинули свои аргументы. Главное, что внушает им беспокойство – налоги от деятельности крупных супермаркетов идут вовсе не в городской бюджет и даже не в региональный. В то время как городской бюджет, куда поступают налоги местного бизнеса,  ощущает нехватку денежных средств. 

Гражданские инициативы. Логическим продолжением разговора о социальной активности предпринимателей, об их инициативах стало выступление Татьяны ШЛЯПИНОЙ, председателя регионального общественного движения «Форум гражданской инициативы Пермского края». 
Общественное движение создано, по словам Татьяны Валерьевны, чтобы «изменить положение дел», помогать конкретным людям реализовывать свои права, которые им предоставляет Закон.
Цель движения - содействовать объединению органов управления, предпринимателей и граждан для участия в формировании региональной политики, направленной на повышение экономической безопасности региона, благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Пермском крае и в муниципальных образованиях, обеспечивающих как повышение качества жизни граждан, так и эффективное развитие экономики.
Иными словами, члены этого общественного движения должны осознать всю необходимость изменений на всех уровнях, понять, куда двигаться и к чему прийти. И самое главное – быть небезразличными ко всему, что происходит вокруг, к своей территории. 
И ведущая роль в процессе объединения власти, бизнеса и народа принадлежит именно бизнесу, потому что по статистике, население, которое работает в бизнесе, является самым активным, инициативным, мобильным, умеющим быстро перестраиваться и схватывать новые жизненные течения.
Лишним тому подтверждением стала встреча Клуба друзей «Новостей».
Светлана ПЕРМИНОВА

Региональное общественное движение «Форум гражданской инициативы Пермского края»

Мы приглашаем инициативных, неравнодушных, имеющих, активную гражданскую позицию жителей города и района к сотрудничеству.

г. Кунгур, ул.Блюхера, 12. Тел. 4-12-24, 2-01-57. Сот. 8 904 844 3 888 


СЛОВО РЕДАКТОРА 


Марина ШАМУРИНА, главный редактор газеты «Новости Кунгурского края»:
- Я думаю, большинство знает старую притчу про веник: если взять веник целиком и попытаться переломить его пополам – вряд ли что-то получится, но если разобрать его на отдельные прутики и по очереди переломить каждый из них, то сломать веник не составит никакого труда. Главная задача Клуба друзей газеты «Новости Кунгурского края» как раз в том, чтобы малый бизнес Кунгура и Кунгурского района превратился в период экономической нестабильности в такой вот «веник». Нас душат монополии и сети, нас облагают налогами, но мы сумеем все это вынести, только если плотно прижмемся друг к другу.
Идея создать такой Клуб пришла к нам под занавес подписной кампании, которая явно проваливалась из-за резкого повышения цен на доставку газеты. Первое же предложение, с которым мы пришли в магазин «Автошина», получило одобрение. «Да, мы готовы предоставлять скидки подписчикам вашей газеты», - сказала Татьяна Николаевна Стасюк, ничего не требуя от нас взамен. Почти также реагировали и другие предприниматели, которым мы предложили войти в наш Клуб. 
И вот, Клуб насчитывает уже более четырех десятков членов. Все мы делаем абсолютно разные дела: одни согревают людей, другие сокращают расстояние между близкими, третьи показывают нам мир, четвертые лечат, пятые помогают разбираться в тонкостях юридических документов… Однако у многих из нас есть общие проблемы, актуальные вопросы, интересные предложения и, конечно же, бесценный опыт. Поделиться всем этим друг с другом, раздобыть полезную информацию, задать важные вопросы в нужном месте – такой мне видится цель нашего объединения. 
Собираться на встречи мы намерены ежемесячно, а затем рассказывать об этом на страницах газеты.
Ну, а обладателям нашей Клубной карты мы тоже рекомендуем не оставаться в стороне. И не только активно ее использовать, экономя семейный бюджет и многократно окупая подписку, но и рассказывать, где и как она работает. Возможно, у кого-то из владельцев бизнеса, благодаря вам, появится видение того, чего в его деле не хватает, почему идет пробуксовка. 
Словом, давайте помогать друг другу! И начнем с малого – с обмена полезной информацией. Ведь не зря говорят: кто владеет информацией, тот владеет миром.

Рубрика «ДЕЛОВОЙ ПОРТАЛ» будет выходить в газете в каждом третьем номере месяца. ПИШИТЕ! ПРИХОДИТЕ! ЗВОНИТЕ!

Мы ждем ваших вопрос и предложений. 

e-mail: kungur_krai@mail.ru

Наш адрес: г. Кунгур, ул. Красная, 15 
(2 этаж, вход с задней стороны здания)
Телефоны: 8(34271)2-41-65, 2-38-05.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

15:40
Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по данным на 24 апреля 2024 года
15:22
Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля
14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
Больше новостей