» » Подробности подготовки жилфонда Кунгурского района к отопительному сезону

Подробности подготовки жилфонда Кунгурского района к отопительному сезону


В администрации Кунгурского муниципального района обсудили ход подготовительных работ к грядущему отопительному сезону. 1 сентября многоквартирный жилфонд Кунгурского района должен быть сдан.


 

Работа идет. В состав Кунгурского муниципального района входит 19 сельских поселений. По информации управления жилищно-коммунального хозяйства района, общее число жильцов в многоквартирном жилом фонде - 43 088 человек. По данным ведомства, на 10 августа из 902 многоквартирных жилых домов  готов «вступить в зиму» 651 дом. Особенно непростая ситуация в Ергачинском сельском поселении: здесь немало, так называемых, проблемных жилых домов. 

Зона вопросов. Подготовка к осенне-зимнему периоду начинается с осмотра многоквартирного дома. Осенью минувшего года, как было сказано на совещании в администрации Кунгурского муниципального района, управляющие компании должны были провести обследование каждого многоквартирного дома, составить дефектные ведомости, акты, сметы, в том числе и для того, чтобы правильно сформировать тариф на содержание и обслуживание жилых домов. А в ходе весенних осмотров текущего года план мероприятий по подготовке к предстоящей зиме после прохождения осенне-зимнего периода должен был быть подкорректирован. Согласно «Правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда» в каждом поселении должна быть разработана программа готовности к отопительному периоду 2014-2015г.г. поселений, которая утверждается главой поселения. В программе должны быть прописаны требования по готовности к отопительному периоду для поселения. Но все это выполняется не в полной мере, как прозвучало из уст Андрея Калашникова, начальника управления развития инфраструктуры администрации Кунгурского муниципального района. Что, понятно, сказывается на сроках подготовительных работ. «Рассчитываю, - сказал руководитель ведомства, - что все главы поселений понимают необходимость безусловного выполнения мероприятий и планов по подготовке котельных, объектов ЖКХ и социальной сферы в строго определенные сроки. А сроки у нас очень жесткие. К 1 сентября должна быть обеспечена готовность жилого фонда, социальных объектов и коммунальной инфраструктуры».

Долги УК. Задолженность обслуживающих организаций за тепло-энергетические ресурсы в целом по Кунгурскому муниципальному району уменьшилась на 1741 тысячу рублей по сравнению с прошлым годом. Самый злостный должник – ООО «Урал-Сфера». За два года компания «накопила» долгов за газ и электроэнергию без малого 2,4 миллиона рублей. Снижение задолженности, по последним данным, составило 866 тысяч. ООО «Регионсервис», напротив, продолжает растить задолженность по газу и электроэнергии. Рост составляет 835 тысяч рублей. При этом задолженность этой компании перед ресурсоснабжающими организациями за 2013 и 2014 годы составляет 2 миллиона 416 тысяч рублей. В должниках продолжают числиться управляющие компании: ООО «Де Профи», ООО «ЖКХ», ООО «Ленск-Энерго» (организация в стадии банкротства).

Комментирует Андрей КАЛАШНИКОВ, начальник управления развития инфраструктуры администрации Кунгурского муниципального района:
- На этот момент можно сказать, что подготовка к отопительному сезону в районе идет удовлетворительно – с учетом всех негативных факторов. В этом году 8,6 миллиона рублей из районного бюджета было направлено в сельские поселения в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожной сети». Это стабильная сумма, в рамках которой производятся профилактические работы. Так, регламентные работы в этом году ведутся на котельных сел: Насадка, Троельга, Плеханово, Зарубино, Кинделино, Ленск, поселка Бымок Ленского сельского поселения. 
Подготовила Елена КОТЕЛЬНИКОВА, Кунгур
 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

15:40
Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по данным на 24 апреля 2024 года
15:22
Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля
14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
Больше новостей