» » На Кунгурском почтампте новый начальник

На Кунгурском почтампте новый начальник

Андрей КОСТАРЕВ, и.о. начальника Кунгурского почтампта: «Свежая газета - к утреннему кофе? Такое возможно и в Кунгуре…» 

ДОСЬЕ. Костарев Андрей Владимирович, 29 лет. Родился и вырос в Перми. В семье работников связи нет. Начал карьеру оператором почтовой связи. Зам. начальника отделения связи №112 г. Перми. Начальник отделения связи № 111 г. Перми. Инженер в отделе эксплуатации Пермского почтампта. Зам. начальника Пермского почтампта. С красным дипломом окончил училище почтовой связи в г. Пермь. Заочно – техникум в Екатеринбурге по специальности «Техник почтовой связи». Продолжает обучение дистанционно в Новосибирском университете телекоммуникаций и связи по специальности «Экономика управления предприятий связи». С июня 2013 - и.о. начальника Кунгурского почтампта. В подчинении – около 700 человек, 81 отделение связи, расположенные в шести муниципальных образованиях: г. Кунгуре, Кунгурском, Кишертском, Березовском, Ординском, Суксунском районах.
   

- Андрей Владимирович, не страшно возглавить один самых крупных в Пермском крае почтамптов? Тем более, в наше время, когда нареканий на работу почты хоть отбавляй?
- Предложение мне поступило в мае. 20 июня я уже приступил к работе. О Кунгурском почтампте знал многое – не только, что он один из самых крупных в крае, но и то, что по показателям работы он примерно в середине из 12 почтамптов Прикамья. Лидер по подписной работе. Львиная доля имеющихся у предприятия дипломов именно за организацию и проведение подписки на периодические издания. В настоящее время еще и обладатель переходящего Кубка по подписной работе.
План по почтовым, финансовым услугам, по торговле выполняется Кунгурским почтамптом, я бы сказал, в соответствии с особенностями местности и времени. Поскольку здесь в основном сельские территории, где почтовые услуги не так массово востребованы, как в городе. Ведь не каждый день людям нужно посылки отправлять. Письма с развитием сотовой связи писать перестали. Вот и приходится нам предлагать населению другие услуги. Не секрет, что Почта России в последние годы активно занимается торговлей товарами довольно обширного ассортимента. И ничего в этом плохого нет – услуга востребована населением. Важно только выложить товар в соответствии с нормативами, чтобы он не был вперемешку с газетами и журналами, и не преобладал над ними. Отказываться же от этой услуги мы однозначно не планируем, поскольку она составляет немаленькую часть наших доходов.
- Реформирование Почты России началось вроде давно, но идет как-то уж очень медленно. Увидим ли мы окончательный результат реформ, как Вы думаете?
- В апреле у нас поменялось руководство Почты России, и на сегодня аппарат управления весь изменился. Сейчас мы ждем принятия нового федерального закона о почтовой связи. И Дмитрий Медведев уже говорил об этом. Проект давно обсуждается. Осенью он будет внесен на рассмотрение Госдумы. Как бы ни было – почта – социально-значимый объект, и поскольку на нас возложена обязанность оказания универсальных услуг связи, мы это делаем. Несмотря на то, что по некоторым отделениям, в основном, конечно, сельским, несем убытки. Убыточна и подписка, но она должна быть. Мы понимаем, что наша задача – быть балансом между подписчиком и издателем. Доставка решает все.
- Действительно, от своевременной доставки зависит многое. А с какой целью создан в Кунгуре укрупненный доставочный участок?
- Это новый проект с целью оптимизации. Кстати, Кунгур подошел к этому проекту идеально. Теперь не только операторы, но и почтальоны, работая по системе сдельной оплаты труда, могут увеличивать свои заработки в разы. Ведь мы можем предложить своим клиентам более 70 видов услуг почтовых, финансовых, торговых. Правда, в сельской местности оплата труда осталась повременная. Но зато там загрузка всего три дня в неделю.
Еще один удачный проект, внедренный Кунгурским почтамптом – передвижные отделения связи. Сегодня такие работают в Кунгурском и Березовском районах. Доставляют почтовые отправления в те населенные пункты, где нет стационара.
Вообще, я должен отметить, что мне доверено предприятие, которым руководил большой профессионал. Виктор Иванович Коробков покидает эту должность по состоянию здоровья. Он наладил довольно устойчивую сеть почтовой связи в данных шести территориях. Во всех районных отделениях сделаны ремонты. Более чем наполовину обновлен автопарк. Все отделения связи оснащены персональными компьютерами и программным обеспечением. Поэтому моя первоочередная задача – поддерживать работоспособность этой сети, чтобы все бесперебойно работало. На втором месте – укомплектованность штата сотрудников, повышение их мотивации. Я уверен, что на почту приходят работать люди, которые любят свою профессию. И очень важно помочь им не оставить свое любимое дело по каким-то причинам.
- Андрей Владимирович, как Вам Кунгур?
- Очень красивый город. Он мне чем-то напомнил Прагу, где я отдыхал год назад. Кстати, почта там работает почти как у нас, только мужчин побольше, чем женщин.
- И газеты доставляют читателям к завтраку, а не на следующий день...
- Да, но это поправимо. Мы тоже планируем в порядке эксперимента хотя бы по Кунгуру попробовать разносить газеты пораньше утром. Если получится, и будет принято нашими потребителями, оставим как наше фирменное правило.
Беседовала Марина ШАМУРИНА
©kungur-krai.ru 
Фотогалерея

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

15:40
Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по данным на 24 апреля 2024 года
15:22
Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля
14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
Больше новостей