DataLife Engine > Спорт / Новости / Яндекс-новости / Кунгур / Главные новости > Юные дзюдоисты из Кунгура вернулись с краевых соревнований чемпионами

Юные дзюдоисты из Кунгура вернулись с краевых соревнований чемпионами

26 февраля 2018 г. в Перми прошло первенство Пермского края по дзюдо среди юношей и девочек до 13 лет (ката группа и личная борьба).

Рекордное количество участников - 366 спортсменов и спортсменок из 24 команд со всего Пермского края соревновались с 11 утра и до 8 вечера. В некоторых весовых категорий количество участников достигало 64 человек. Воспитанники краевой школы олимпийского резерва из г. Кунгура показали достойный результат. В выступлении ката  кунгурские спортсмены заняли 11-16 место, команда получила диплом об успешной демонстрации техники 5 кю.
Чемпионами Пермского края и обладателями золотой медали стали Клюев Степан (55 кг) и Макарова Анастасия (44 кг). Третьи места: Мальгин Павел (46 кг), Бортников Александр (50 кг), Смирнова Мария (44 кг тренер Василков В.В.) Чуть-чуть не хватило до бронзы и 5 место заняла Трофимова Анастасия (36 кг). Тренирует ребят Антон Макаров.