DataLife Engine > Спорт / Новости / Яндекс-новости / Главные новости > Сотрудники кунгурской полиции стали призёрами краевых соревнований по боевому самбо

Сотрудники кунгурской полиции стали призёрами краевых соревнований по боевому самбо

В зале спортивных единоборств физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялись соревнования по боевому самбо среди сотрудников полиции.

В мероприятии приняли участие 60 спортсменов в составе 26 команд из территориальных органов МВД России Пермского края на районном уровне.
В своей группе спортсмены из Кунгура опередили 14 команд соперников, и заняли четвертое место в общекомандном зачете, уступив лишь коллегам из Перми и Березников.
По итогам соревнований в личном первенстве двое кунгурских полицейских заняли призовые места. Капитан полиции Али Курбаналиев стал золотым призёром в весовой категории до 90 кг, лейтенант полиции Живагин Григорий «взял бронзу» в весовой категории в весе до 68 кг.
Боевое самбо служит необъемлемой частью физической и специальной подготовки личного состава органов внутренних дел. Этот вид спорта вырабатывает высокую степень готовности сотрудников полиции к выполнению стоящих перед ними оперативно-служебных задач, развивает волевые качества, силу и выносливость.