DataLife Engine > Спорт / Новости / Яндекс-новости / Кунгур / Главные новости > В региональном турнире по дзюдо спортсмен из Кунгура стал третьим

В региональном турнире по дзюдо спортсмен из Кунгура стал третьим

24-25 ноября 2017 г. в г.Чайковский Пермского края прошёл региональный турнир по дзюдо среди юношей 10-12 лет на призы ПАО "РусГидро"-Воткинская ГЭС".

В турнире приняли участие около 400 спортсменов из Пермского края, Республики Удмуртия, Свердловской области. 22 команды из разных городов трёх субъектов приехали побороться за медали в восьми весовых категориях. По итогам турнира призовых мест было всего 32, а это значит, что более 90% всех участников турнира не попали в число победителей и призёров. Наш город Кунгур представили спортсмены Краевой школы олимпийского резерва.
На пьедестал удалось подняться КИРИЛЛУ ПАУТОВУ, воспитаннику Макарова А.А. Кирилл выступал в категории до 42 кг и из 65 участников в этом весе завоевал почетное третье место. Кирилл провёл 6 поединков, в 5 из них он одержал уверенную победу, всегда выигрывав досрочно.
Спортсмены из Кунгура Базикян Гегард, Ощепков Илья и Сарапулов Матвей дошли до полуфинала в своих весовых категориях (38, 34, свыше 55 кг), и далее боролись за бронзу, но стали только пятыми. Немного не хватило мастерства и Макарову Данилу, который провёл 8 поединков и уступил в схватке за третье место спортсмену из Нижнего Тагила. Никита Костарев также отличился в одной из схваток, выиграв её за 5 секунд своим коронным броском через спину с захватом двух рукавов. По настоящему мужской характер и непреодолимую волю к победе продемонстрировал Степан Клюев, выступавший в категории свыше 55 кг. При собственном весе 58 кг в первой встрече он досрочно одержал победу удержанием над соперником массой 91 кг! Вторую схватку Степан также выиграл, но в итоге стал седьмым.
Поздравляем ребят с достижениями, ведь соревнования были хорошего уровня и длились с 11 утра до 20:00. Вернулись ребята в родной Кунгур уже в полночь.