DataLife Engine > Спорт / Новости / Яндекс-новости / НЕБЕСНАЯ ЯРМАРКА / Кунгур / Главные новости > Результаты соревнований и Воздушных баталий Небесной ярмарки 2017 года

Результаты соревнований и Воздушных баталий Небесной ярмарки 2017 года

Результаты соревнований XIV Открытого кубка Пермского края и III Первенства России по воздухоплавательному спорту среди молодёжи.

По результатам 27 спортивных вылетов безусловным лидером XIV Открытого кубка Пермского края стал Сергей Латыпов (г. Москва), сильнейший пилот России. На втором месте Мамору Эндо (Mamoru Endo, Япония), на третьем – Владимир Ермаков (Рязань).
В Первенстве молодёжи места распределились следующим образом: 1 место у Владимира Ермакова, 2 место – Илья Вертипрахов (г. Кунгур), 3 место – Дмитрий Жохов (г. Тула).
В Воздушных баталиях над Кунгуром Синяя и Красная армии смогли совершить всего два «боевых» вылета: вечером 29 июня и утром 1 июля.
С самого начала Синие уверенно захватили инициативу в свои руки. После первого воздушного боя их счёт за «подбитые» объекты составлял 34 балла против 6 у Красных. Второй вылет аэростатов, проходивший в рассветной тишине спящего города, был необычайно плодотворным для обеих армий. Однако Синие снова оказались проворней, опередив Красных на 10 пунктов. Таким образом, Синие победили с общим счётом 70 баллов. У Красных в общей сложности 32 балла.
Лучшими пилотами, «подбившими» наибольшее число целей, стали Мамору Эндо (15), Андрей Вертипрахов (10), Андрей Стерхов (9) из Синей армии. Абсолютным лидером-«красноармейцем» стал Моня Каджияма (10).
Героями Воздушных баталий над Кунгуром 2017 года стали  Мамору Эндо (Япония, г.Сага) и Наталья Иванова (Россия, г. Кунгур).