DataLife Engine > Спорт / Новости / ПРОИСШЕСТВИЯ / Яндекс-новости > Кунгурские полицейские приняли участие в соревнованиях по дзюдо

Кунгурские полицейские приняли участие в соревнованиях по дзюдо

На территории Пермской краевой организации «Динамо» прошли лично-командные соревнования по дзюдо среди сотрудников территориальных органов МВД России по Пермскому краю. Целью мероприятия стало укрепление и поддержание хорошей физической формы полицейских.

Всего в соревновании приняли участие 89 человек в составе 28 команд. Борьба проходила в семи весовых категориях: до 60 кг, до 66 кг, до 73 кг, до 81 кг, до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг.
В ходе мероприятия полицейские продемонстрировали судьям и зрителям высокий уровень физической подготовленности и спортивного мастерства. Несмотря на то, что дзюдо относится к боевым единоборствам, соревнования прошли в дружественной атмосфере.
Честь межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» в Перми защищали: ст. лейтенант полиции Али Курбаналиев,  ст. лейтенант полиции Михаил Безгодов, мл. лейтенант полиции Юрий Трапезников и мл. лейтенант полиции  Сергей Гомзяков.
По результатам соревнований команде Кунгурских полицейских присуждено почетное третье место. Наши спортсмены уступили лишь коллегам из Краснокамска и Пермского района.
В личном зачете в весовой категории до 90 килограмм Юрий Трапезников занял 2-е место. Али Курбаналиев стал бронзовым призером в весовой категории до 100 килограмм. На сегодняшний день оба сотрудника полиции являются кандидатами в мастера спорта по дзюдо.