DataLife Engine > Спорт / Новости / Яндекс-новости / Кунгур / Главные новости > В Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по боксу победила спортсменка из Кунгура

В Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по боксу победила спортсменка из Кунгура

С 1 по 6 марта в г. Березники Пермского края проходит Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди женщин, юниорок и девушек.

В них принимают участие спортсмены из Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Самарской областей, Башкортостана, Татарстана, Мордовии, Чувашии и Пермского края.
Только что стало известно, что боксер из Кунгура Александра Высоцкая блестяще выступила на соревнованиях, заняв 1 место в своей весовой категории. И признана лучшим боксером среди девушек 2000-2001 года рождения. Теперь Александра будет представлять г. Кунгур и Пермский край на российских соревнованиях, которые пройдут в апреле, так как завоевала путевку на первенство России в составе сборной Привожского Федерального округа.

Александра Высоцкая занимается у кунгурского тренера Альберта Нурисламова. Месяц назад она одержала победу в Чемпионате и Первенстве Пермского края по боксу среди женщин, юниорок и девушек.
Диплом и медаль за победу спортсменке вручил председатель судейской коллегии Приволжского Федерального округа, мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта России, директор детской юношеской школы олимпийского резерва по боксу "Спартак" (город Пермь) Калыванов Михаил Вадимович (на фото внизу).