DataLife Engine > Спорт / Новости / Кунгурский район / Яндекс-новости > В Первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо победил спортсмен из Кунгурского района

В Первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо победил спортсмен из Кунгурского района

С 13 по 17 января 2016 года в городе Стерлитамак (Башкортостан) состоялось первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей до 18 лет. Спортсмен Антон Шилов,  проживающий в селе Троельга Кунгурского района, получил путёвку на эти соревнования, заняв 1 место в Первенстве Пермского края в весовой категории 46 кг.

В городе Стерлитамак Антон был единственным представителем от Пермского края, а всего в его весовой категории было 24 участника. По дороге к  финалу Антон в первой схватке одолел своего соперника из республики Чувашия. Красивым удержанием он выиграл у представителя Республики Мари Эл, а далее Антон одержал  победу удушающим  броском над представителем Самарской области. И уже в финале поборол нижегородца. По итогам этой победы Антон получил путёвку для участия в Первенстве России по дзюдо среди спортсменов 1999-2001 года рождения, которое состоится в городе Новосибирске 10-15 февраля этого года. Общий итог - Пермский край - 1 место.
Также в командных соревнованиях, которые прошли в воскресенье, 17 января, наша команда, в составе которой был Антон, одержав 3 победы над командами Самары, Татарстана, Оренбурга, заняла 1 место. Не подвели  и девчонки, они также заняли 1 место.
Антон Шилов по  итогам этих соревнований будет представлен к званию «Кандидат в мастера спорта». Данные  достижения Антона  были достигнуты  благодаря тренеру, партнёрским отношениям  школы, администрации Троельжанского  сельского поселения и Агрофирмы «ТРУД».  Большое  внимание уделяется со стороны  агрофирмы по  развитию спортивного направления: приобретение  спортивной  одежды для  дзюдо, спонсорская помощь и многое другое.