DataLife Engine > Спорт / Новости / Яндекс-новости / НЕБЕСНАЯ ЯРМАРКА / Кунгур > Победители спортивных соревнований Небесной ярмарки в Кунгуре определены

Победители спортивных соревнований Небесной ярмарки в Кунгуре определены

XШ-й международный фестиваль  «Небесная ярмарка-2014»
I Первенство России по воздухоплаванию среди молодёжи
V-й Чемпионат Приволжского Федерального округа
XI-й Открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию
Международные командные соревнования по воздухоплавательному спорту
Воздушные Баталии над Кунгуром

Победители спортивных соревнований Небесной ярмарки в Кунгуре определены. Крайний спортивный полёт в рамках международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка-2014», состоявшийся утром в четверг, 3 июля, поменял расположение пилотов наверху турнирной таблицы.

Предварительные итоги спортивных соревнований таковы. Лидер соревнований Игорь Вертипрахов из Кунгура уверенно сохранил за собой первое место в общем зачёте. Любопытно, что Игорь ни в одном из девятнадцати заданий не занял первое место, но провёл все соревнования на очень высоком уровне, без срывов, и за счёт стабильности опередил всех своих конкурентов.

Таким образом, Игорь стал победителем сразу нескольких зачётов: V-го Чемпионата Приволжского Федерального округа, XI-го Открытого кубка Пермского края по воздухоплаванию и I-го Первенства России по воздухоплаванию среди молодёжи.
Второе место в общем зачёте занял Олег Снетков из Тулы. Олег был лидером после первого спортивного полёта, потом немного сдал позиции, но к завершению соревнований вновь поднялся почти на самый верх турнирной таблицы.
На третьем месте в сводной таблице – москвич Сергей Латыпов. Он просто блестяще провёл крайний спортивный полёт, набрав максимальные 1000 баллов в двух заданиях из трёх. И это позволило ему совсем немного опередить Олега Жохова (Тульская область).
Также в десятке лидеров по итогам спортивных соревнований: Мамору Эндо (Mamoru Endo) (Япония), Станислав Алексин (Екатеринбург), Михаил Найдорф, Николай Леонов (оба-Москва), Андрей Вертипрахов и Илья Вертипрахов (оба-Кунгур). Лучшей среди пилотесс стала Наталия Иванова (Кунгур).
Если говорить про три крайних упражнения соревнований, то в них максимальные баллы показали: 17 задание – Плановый заход на посадку (Calculated rate of approach task) – Олег Снетков, 18 задание - Цель, объявленная пилотом (Pilot declared goal) – Сергей Латыпов, 19 задание - Нерешительный вальс (Hesitation waltz) – Сергей Латыпов.