DataLife Engine > Спорт / Новости > Виктор Ан – шестикратный Олимпийский чемпион, а в копилке сборной России 2 золота и серебро

21 февраля на Олимпийских играх в Сочи разыгрывалось семь комплектов медалей. В копилке сборной России 2 золота и серебро.
Российская эстафетная команда по шорт-треку в составе Виктора Ана, Семена Елистратова, Руслана Захарова и Владимира Григорьева завоевала золотую медаль на дистанции 5000 метров. Отмечу, что наши спортсмены финишировали в Сочи с новым Олимпийским рекордом.
Результаты: Шорт-трек. Мужчины. Эстафета 5000 м
1. Россия (Ан, Елистратов, Григорьев, Захаров) - 6.42,100
2. США - 6.42,371
3. Китай - 6.48,341

Ещё одну медаль, и вновь в шорт-треке, принес в копилку сборной России русский кореец Виктор Ан, который завоевал свое третье золото на Олимпиаде в Сочи, победив на дистанции 500 метров., что позволило ему стать шестикратным олимпийским чемпионом. Напомню, что свою первую золотую медаль в Сочи Ан завоевал на дистанции 1000 метров.
Результаты: Шорт-трек. Мужчины. 500 м
1. Виктор Ан (Россия)
2. Дацзин У (Китай)
3. Чарли Корнайер (Канада)

На фоне предыдущих неудач, уверенное выступление показали наши биатлонистки в эстафетной гонке. Наша команда в составе Яны Романовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной заняла второе место, уступив лишь украинкам. На третьем месте расположились сборная команда Норвегии.
Результаты: Биатлон. Женщины. Эстафета 4×6 км
1. Украина - 1:10.02,5
2. Россия - +26,4
3. Норвегия - +37,6

Как и днём ранее у женщин, мужская сборная Канады по кёрлингу завоевала золотые медали на Олимпиаде в Сочи. В финальном матче североамериканцы уверенно переиграли команду Великобритании. Бронзу завоевала сборная Швеции, переигравшая команду Китая. Напомню, что Россия завершила борьбу после кругового этапа.
К сожалению, в ски-кроссе (у женщин), в шорт-треке на 1000 м (у женщин) и в горных лыжах (у женщин) мы остались без медалей. Верим в нашу сборную. Болеем за Россию!!!
В медальном зачёте наша сборная поднимается на 2-е место, у нас 26 медалей:
9 – золотых, 10 - серебряных и 7 – бронзовых медалей.
Болельщик Александр специально для kungur-krai.ru, фото: Макс Звонарев, Кунгур
Результаты соревнований: с сайта sportbox.ru

Об общих итогах очередного дня слушайте на «Кунгур-FM» в рубрике «К медалям, вперед!»: