DataLife Engine > Спорт / Новости > Олимпиада в Сочи: у нас 2 золота и серебро

Олимпиада в Сочи: у нас 2 золота и серебро

Олимпиада в Сочи: у нас 2 золота и серебро15 февраля на 22 зимних Олимпийских игр в Сочи сборная России показала отличные результаты в отдельных видах спорта и пополнила копилку 2-я золотыми и 1-й серебряной медалью.
Кунгурский болельщик Александр комментирует события:
Лидер сборной по шорт-треку, русский кореец Виктор Ан, занял первое место в финальном забеге на дистанции 1000 метров. Второй - тоже россиянин, Владимир Григорьев, бронзовая медаль досталась голландцу Сьинки Кнегту.
Напомню, что ранее Ан уже выиграл бронзу на дистанции 1500 метров, а также помог сборной России выйти в финал в командной эстафете.
Результаты: Шорт-трек. Мужчины. 1000 м.
1. Виктор Ан — 1.25,325
2. Владимир Григорьев (оба — Россия) — 1.25,399

3. Сьинки Кнегт (Голландия) — 1.25,611
Отличное выступление в скелетоне показали наши мужчины. Долгожданную олимпийскую золотую медаль выиграл Александр Третьяков, уверенно опередив лидера сезона латвийца Мартиньша Дукурса. Хочется отметить, что Третьяков захватил лидерство в первой попытке и в следующих трех заездах не позволил никому приблизиться к себе. Для нашего спортсмена эта олимпийская медаль стала второй после бронзы в Ванкувере.
Результаты: Скелетон.Мужчины.
1. Александр Третьяков (Россия) - 3.44,29
2. Мартиньш Дукурс (Латвия) - +0,81
3. Мэттью Антуан (США) -+2,97…
5. Сергей Чудинов - +3,30
6. Никита Трегубов (оба — Россия) - +3,33
В забеге конькобежцев на 1500м вновь не повезло Денису Юскову, он отстал от бронзового призера Денни Моррисона на 0,15 секунды. Второй наш лидер, Иван Скобрев, на этих Олимпийских играх выступает крайне неудачно, он лишь 18-й.
Результаты: Конькобежный спорт – 1500м. (Мужчины)
1.Бродка Збигнев -1:45.006 (Польша)
2.Вервей Кун -1:45.009 (Голландия)
3.Моррисон Денни -1:45.22 (Канада)
4.Юсков Денис - 1:45.37 (Россия)
В лыжных гонках наша эстафетная дружина в составе Юлии Ивановой, Ольги Кузюковой, Натальи Жуковой и Юлии Чекалевой заняли лишь шестое место. Победу отпраздновали представительницы команды Швеции. Стоит отметить, что лидер последних лет сборная Норвегии осталась за чертой призеров.
Результаты: Лыжные гонки. Женщины. Эстафета 4×5 км
1. Швеция - 53.02,7
2. Финляндии - +0,5
3. Германии - +0,9
6. Россия - +1.03,6
В горнолыжном спорте (у женщин), в шорт-треке на 1500м (у женщин) и прыжках с трамплина (у мужчин), мы остались без медалей. Нашей команде есть чему учиться и есть к чему стремиться. Верим в нашу сборную. Болеем за Россию!!!
По итогам восьми дней наша сборная поднимается в медальном зачёте с 8-го на 3-е место, у нас 15 медалей:
4 – золотые, 6 - серебряных и 5 – бронзовых медалей.

Болельщик Александр специально для kungur-krai.ru
Результаты соревнований: с сайта sportbox.ru

Об общих итогах очередного дня слушайте на «Кунгур-FM» в рубрике «К медалям, вперед!» (в 11.45, 14.45, 17.45)