DataLife Engine > Спорт / Новости / Яндекс-новости > В Кунгуре состоялся 11-тый открытый турнир Пермского края по гиревому спорту памяти Валерия Шляпникова

В Кунгуре состоялся 11-тый открытый турнир Пермского края по гиревому спорту памяти Валерия Шляпникова

8 июня во Дворце культуры Мечта состоялся 11-тый открытый турнир Пермского края по гиревому спорту памяти Валерия Шляпникова. Участниками турнира стало 50 спортсменов. Кунгур на турнире представили 19 человек.
Результаты личного зачета. Эстафета – два первых места: среди женщин - у кунгурячки Ольги Борисовой, среди девушек – у Ирины Семеновой, 98 года рождения. В рывке она подняла гири 150 раз за 10 минут. 2 место – у юношей, Андрея Бачурина, Даниила Сатхутдинова, Альфиза Мутагарова, Дмитрия Сычева, Николая Ваганова. Их общий результат – 166 подъемов в толчке за 3 минуты. У мужчин в весовой категории до 68 кг – 2 место у Сергея Гладких. В весе до 78 кг – у Александра Низовкина – 2 место, он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. У Ивана Бабушкина в весе до 78 кг – третье место. Чемпионами в весе до 105 кг стали Константин Леушин и Дмитрий Мозжегоров. В командном зачете кунгуряки набрали 92 очка. Наравне со сборной Пермского края «Добрыня». Но победителем стала одна команда – пермская.