DataLife Engine > Спорт / Новости / Яндекс-новости / Кунгур / Главные новости > Полицейские-спортсмены из Кунгура заняли два призовых места на краевых соревнованиях

Полицейские-спортсмены из Кунгура заняли два призовых места на краевых соревнованиях

В Перми состоялись лично-командные соревнования по гиревому двоеборью среди сотрудников территориальных органов МВД России Пермского края

На базе Пермского краевого общества «Динамо» 100 сотрудников органов внутренних дел Прикамья приняли участие в соревнованиях по гиревому двоеборью.
Прибывшие со всего региона спортсмены сразились в нескольких весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг и свыше 95 кг.
В борьбе за звание победителя стражи порядка выполнили два упражнения со снарядом весом 24 кг – толчок двух гирь от груди двумя руками и рывок гири поочередно одной и другой рукой. Время выполнения каждого упражнения не превышало 10 минут.
В личном первенстве полицейские спортсмены из Кунгура заняли два призовых места. Старший сержант полиции Ваганов Николай стал серебряным призером в весовой категории свыше 95 кг, в весовой категории до 73 кг  старший сержант полиции Горбов Иван «взял бронзу». У сотрудников полиции Крапивина Ильи и Проданова Александра, выступивших в весе до 68 и до 73 кг,  - четвертое место.
В командном первенстве краевых соревнований Кунгурские гиревики стали бронзовыми призерами, уступив лишь коллегам из г.Пермь .