DataLife Engine > Спорт / Новости / Кунгурский район / Яндекс-новости / Главные новости > Первенство по баскетболу среди мужских команд прошло в Кунгурском районе

Первенство по баскетболу среди мужских команд прошло в Кунгурском районе

В с. Шадейка состоялось Первенство Кунгурского муниципального района по баскетболу среди мужских команд в зачет спартакиады сельских поселений 2019 года.

Спартакиада сельских поселений в 2019 году началась соревнованиями по баскетболу, которые были проведены 2 и 3 февраля в спортивном зале МБОУ «Шадейская СОШ». Была организованна строгая мандатная комиссия, только по прописке в данном поселении Кунгурского муниципального района, в связи с этим в игре приняли участие 7 команд. 1-й тур по группам по круговой системе выявили четыре лучшие команды, которые с учетом игр в подгруппе разыграли итоговые места.
Игры были интересными, с упорной борьбой. Команда с.Моховое в двух играх уступила 1 очко и не пробилась в финальную группу. На финальную стадию не смогла собраться и команда с.Шадейка, в своем лучшем составе и без борьбы она уступила, заняв 4 место. Сильная команда с.Плеханово заняла достойное 3 место. Самым ярким и зрелищным получился финал игры. Встречались баскетболисты с.Ленска с юниорами из п.Комсомолец (Старшему 20 лет, а младшему 15 лет). Лидерство с небольшим преимуществом захватили Комсомольские ребята, но на последних секундах 3-х очковое попадание сравняло счет, и вот он, дополнительный период. Более опытные игроки из с.Ленск одержали победу со счетом 63:61.