» » Время голосовать за лучшего народного участкового России

Время голосовать за лучшего народного участкового России


С 1 по 10 ноября проходит третий этап всероссийского конкурса  «Народный участковый». Претендент от Пермского края - Иван Арасланов.

В финальном этапе принимают участие победители региональных этапов конкурса (по одному участковому от каждого региона). Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции (17 ноября).
Знакомьтесь, победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Народный участковый» в Пермском крае, старший лейтенант полиции Иван Арасланов, старший участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Чусовской».
За старшего лейтенанта полиции отдали свои голоса 2449 жителей края. Жизненное кредо Ивана: «Каждый день нужно становиться лучше, чем ты был вчера». В службе участковых уполномоченных полиции Иван Арасланов работает с 2013 года.  До этого он трудился учителем физкультуры.
- Я закончил педагогический факультет «Чайковского государственного института физической культуры», входил в сборную края по лыжным гонкам. Чтобы не терять квалификацию, пошел работать в школу, но мысли о службе в системе МВД меня не покидали. Ведь даже день рождения у меня 10 ноября, возможно, это знак свыше, и я все правильно сделал, –  рассказывает Иван Арасланов.
Должность участкового полицейский выбрал не случайно.
- Мне очень нравится работа, связанная с динамикой, физическими нагрузками и риском, работа, которая позволяет совершенствоваться, развиваться. Я никогда не любил стоять на месте и считаю, что каждый день нужно становиться лучше, чем ты был вчера. К тому же меня привлекает общение с разными людьми, а у участкового контингент разный.
Как признается Иван Андреевич, его участок очень разнообразный. При работе с населением особое внимание он уделяет так называемому спецконтингенту – лицам, находящимся под административным надзором и ранее судимым.
 - С пожилыми людьми я обычно провожу профилактическую работу, так как эта категория граждан наиболее часто становится жертвами мошеннических действий.
Как и везде, на участке старшего лейтенанта полиции Арасланова есть и семейно-бытовые конфликты, и кражи, и более тяжкие составы преступлений.
На вопрос: «Как найти подход к каждому обратившемуся», участковый отвечает, что самое главное – внимательно выслушивать гражданина и понять суть его проблемы.
- А вообще у меня такой принцип: нужно уметь уладить любой конфликт, то есть правильно подобрать слова убеждения, – с уверенностью отвечает полицейский.
Все свободное от службы время Иван предпочитает отдавать спорту. В настоящее время он активно увлекается тяжелой атлетикой, занимается кардиотренировками и бегом, готовится к чемпионату России по жиму штанги лежа. Он всегда выбирает активный отдых, как говорит сам полицейский, «спорт для меня – это давно сложившийся стиль жизни». В 19 лет он стал кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам, 4 раза принимал участие в Кубке Северного Урала по лыжным гонкам на дистанции в 70 км и дважды становился призером. По словам участкового, именно спорт научил его быть более самостоятельным, дисциплинированным, целеустремленным, упорным и никогда не прекращать работать над собой.
Станет ли участковый из Прикамья Иван Арасланов народным, зависит от нас. Победит тот полицейский, за которого будет отдано большее количество голосов россиян.
Главное Управление МВД России по Пермскому краю
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
11:00
У детского санатория «Ирень» в Кунгуре появляются всё новые и новые друзья
23:41
Картины двух городов в России и Франции, выполненные с фотографий в период пандемии, покажут на выставке в Русском доме в Париже
10:43
В Кунгуре настоятельницу Иоанно-Предтеченского женского монастыря поздравили с Днем тезоименитства
Больше новостей