» » В п. Комсомольский Кунгурского района отметили День посёлка

В п. Комсомольский Кунгурского района отметили День посёлка


В п. Комсомольский Кунгурского района отметили День посёлка. Открыли праздник спортсмены-футболисты. На стадионе посёлка прошёл финал первенства района по футболу.

Д.М. Ермаков, директор ДЮСШ Кунгурского района: «Играли подряд 3 выходных дня. Сегодня состоялся финал, встретились сильнейшие команды района: Ленск, Плеханово, Шадейка, Комсомолец. Все достойные противники. Победители – команда  из с. Плеханово, наша команда (Комсомольский)  заняла 2 место, поэтому немного расстроились». 
В 17.00 – открытие праздника. Право поднять флаг сельского поселения было предоставлено выпускницам 11 класса, золотым медалистам 2015 года Анастасии  Маслениковой и Марии Склюевой. Девушки сказали, что хотели бы  поблагодарить своих родителей за помощь и поддержку, своего классного руководителя, Л.Г. Лазареву, а также всех педагогов и, конечно, администрацию школы. «Это наше общее золото!». 


Во многом праздник традиционен. В этот день чествуются как старожилы (поздравили с 93-летием И. Н. Тронина, единственного оставшегося в живых ветерана войны, а  с 97-летием М.К. Галкину), так и самые юные жители (в семьях Овчинниковых и Шавелёвых). Поздравления получают золотые юбиляры. Это супруги Ябуровы, прожившие в  браке 50 лет, а также супруги Федотовы. Но «стаж» последних – 60 лет! А вот для Елены и Дмитрия  Решетниковых день 18 июня стал только началом их совместной жизни. Но и для них, как для молодожёнов, тоже было приготовлено поздравление и подарки. 
Получили благодарности и подарки те, кто принимает активное участие в жизни поселения.
В чём же изюминка Дня посёлка в этом году? Отвечает Т.С. Селиванова, директор Центра досуга п. Комсомольский: «Этот праздник отличается от предыдущих тем, что к участию были привлечены наши женщины-мастерицы, которые открыли свои мастер-классы прямо на площади. Кроме этого, каждый желающий мог выпить горячего ароматного чайку  в нашей чайной с сушкой, домашним вареньем. Совершенно бесплатно!»


О мастер-классах: А.Г. Лёвкина приглашала принять участие в изготовлении мягких игрушек (шили крокозябриков, а также брелочков в виде совушек).  Т.Р. Медведева делилась со всеми желающими мастерством бисероплетения. Но самой популярной, пожалуй, была мастерская А. Потеряевой. Мастре всем желающим могла наложить аквагрим - рисунок блёстками, который не смывается неделю. От желающих не было отбоя, не смущало даже то, что удовольствие не было бесплатным. Но что не сделаешь красоты ради!
Кстати, здесь наш корреспондент и нашла возможность задать несколько вопросов Главе поселения И.А. Герасимовой.


- Ирина Анатольевна, как удаётся в кризисное время проводить подобные мероприятия? 
И.А. Герасимова: «Празднование Дня поселка стало уже доброй традицией. Проводится он за счёт бюджета сельского поселения. Конечно, в этом году нам непросто было организовать его, помогли ЖКХ «Комсомольское», птицефабрика. Пусть суммы не очень большие, но мы благодарны за эту помощь. Средства пошли на оплату услуг, так сказать, «заезжих» артистов, а именно: концертная программа А. Мишарина и шоу мыльных пузырей для детей. Нам хотелось немного разнообразить концертную программу. Я считаю, что праздник удался, хотя погода пыталась внести свои коррективы. Мы устраиваем это мероприятие, чтобы поблагодарить односельчан за работу, отметить лучших.  Думаю, нам это удаётся». 
Пока велась беседа, на руке Ирины Анатольевны появилось золотое соцветие. Ирина Анатольевна шутит: «Неделю буду блистать!»
По окончании Торжественной церемонии награждения я побеседовала с завсегдатаем мероприятий, проводимых Центром Досуга,  В. О. Погудиной.
- Валентина Оскаровна, Вы постоянный зритель в ДК. Что Вы скажете о  сегодняшнем празднике? 
Погудина Валентина Оскаровна: 
- Очень понравился. Чувствуется, что работники ДК готовились. Впрочем, я считаю, что все проводимые мероприятия готовятся серьёзно: работники культуры любят своё дело, любят и уважают жителей посёлка и стараются для них. Понравились замечательные ведущие праздника – Дед и Бабка (Бабка - Пиликина Н.В., работник Центра Досуга, дед – Заводов Евгений, активный участник самодеятельности).
- Какие праздники нравятся особенно? 
- Я люблю все праздники; если есть время, сама охотно принимаю участие в самодеятельности: и частушку игривую могу спеть, люблю потанцевать. 
Считаю, что ДК ведёт очень большую работу, а вот жители как-то не всегда активны. А жаль, потому что на любом мероприятии всегда есть что посмотреть. Отрадно, что сегодня довольно много молодёжи, наверное, они ожидают дискотеку. 
С удивлением (разгар сессии!) и радостью вижу Марию Трубинову. Это про неё слова из «Кавказской пленницы»: активистка, спортсменка и просто красавица. Маша – активная участница художественной самодеятельности посёлка. Не могу не побеседовать и с ней. 
Вот что она рассказала: «Я студентка, закончила 1 курс педагогического университета. Продолжаю участвовать в самодеятельности: пою, танцую, не забываю про спорт. Увлеклась студенческим КВНом, командой университета ездили в Кунгур, Чайковский, побывали в Сочи. Сейчас идёт сессия, сдаю экзамены на  «4» и «5». Приехала домой, чтобы отдохнуть от городской суеты, но не смогла остаться в стороне от сегодняшнего праздника. С удовольствием согласилась помочь в проведении конкурса для детей ПУПС-2015, а по окончании конкурса буду участвовать в концерте вместе с Е. Стуковой и дуэтом Е. Адам и Т. Медведевой. Исполню несколько песен. Делаю это с огромным удовольствием, потому что люблю свой посёлок, меня здесь любят и всегда ждут.
Родному посёлку желаю процветания, радости, хорошей погоды, особенно в такие праздники».
Окончанием праздника стала дискотека.   
И. Кадяева, п. Комсомольский, фото автора
Школа селькоров
Все фото:
Фотогалерея
В п. Комсомольский Кунгурского района отметили День посёлка
В п. Комсомольский Кунгурского района отметили День посёлка
В п. Комсомольский Кунгурского района отметили День посёлка
В п. Комсомольский Кунгурского района отметили День посёлка
В п. Комсомольский Кунгурского района отметили День посёлка
В п. Комсомольский Кунгурского района отметили День посёлка
В п. Комсомольский Кунгурского района отметили День посёлка
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

15:40
Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по данным на 24 апреля 2024 года
15:22
Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля
14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
Больше новостей