DataLife Engine > Новости / Кунгурский район / Яндекс-новости > Федеральные деньги могут прийти в три сельских поселения Кунгурского района. Если будут строить дорогу "Нижний тагил-Пермь"

Федеральные деньги могут прийти в три сельских поселения Кунгурского района. Если будут строить дорогу "Нижний тагил-Пермь"

В три сельских поселения Кунгурского района могут прийти федеральные деньги. Глава района Вадим Лысанов подписал межмуниципальное Соглашение с Лысьвенским городским округом и Березовским муниципальным районом о сотрудничестве в деле строительства автодороги стратегического значения Нижний Тагил-Пермь.

Данный федеральный объект сокращает путь от Тагила до Перми на 180 километров и поможет разгрузить от большегрузного транспорта участки других федеральных автотрасс. Дорога будет строиться полностью на федеральные деньги. Муниципальные образования, по которым она пройдет, предоставляют только земельные участки. В Кунгурском районе планируется вести дорогу по Плехановской пойме, затем построить мост через Сылву между Моховым и Сылвенском, а далее, из Моховского поселения – на земли Шадейского поселения и федеральную трассу Пермь – Екатеринбург. Правда, на федеральном уровне вопрос строительства пока еще окончательно не решен.

Марина ШАМУРИНА, Кунгур 

 

©kungur-krai.ru

Новости Кунгура и Кунгурского края на главной Яндекса. Нажимай и всегда будь в курсе событий




Вернуться назад