DataLife Engine > Новости / Образование / Яндекс-новости > Девушки из Кунгура - победители Всероссийской спартакиады «Призывник России-2014»

Девушки из Кунгура - победители Всероссийской спартакиады «Призывник России-2014»

В Москве прошла 7 Всероссийская спартакиада по военно-спортивному многоборью «Призывник России-2014». Ее участниками стали и кадеты из Кунгура, учащиеся 9 класса школы №17 п. Первомайский.
Спартакиада проходила 4 дня, с 26 по 30 марта.  Ее участниками стали 170 команд - представителей учебных заведений из 40 регионов России. От кунгурской кадетской школы №17 приняло участие 6 человек. Ребята – воспитанники Елены Георгиевны Шершневой. Состязались в 6 видах: беге на 60 метров, сборке-разборке автомата, стрельбе на компьютерном тренажере, теоретических тестах. У девушек были «плюсом» отдельные испытания: прыжки на скакалке и упражнения по накачке пресса, у юношей – подтягивание на перекладине, подъем гири весом 16 кг.
Команда из Кунгура заняла 17 место в общем зачете. А девушки стали призерами в личном первенстве. Евгения Грязнова заняла 3 место по теории, Екатерина Копытова – 1 место по результатам всех 6 видов многоборья, 2 место - в беге на 60 метров, 3 место – в упражнениях на пресс.