» » Небесной ярмарке и турфирме КуМир вручили премию «Посол Пермского края» за вклад в продвижение региона

Небесной ярмарке и турфирме КуМир вручили премию «Посол Пермского края» за вклад в продвижение региона


Вторая церемония вручения Премии «Посол Пермского края» состоялась в Перми 15 декабря 2016 года. Свои награды за вклад в продвижение региона и повышение его привлекательности получили 13 лауреатов. 

В 2016 году на роль послов претендовали почти 80 проектов, персон и организаций. Награждая лауреатов, советник по туризму Министра культуры РФ Николай Новичков отметил, что послы Пермского края существовали и до того, как премия появилась, но теперь они могут носить это звание официально и иметь вещественные атрибуты: статуэтку, памятный значок и т.п.
«Такое общественное признание становится отличным стимулом развивать свои проекты. При этом напомню, что Премия не туристическая. Она отмечает заслуги в продвижении региона в целом. Поэтому буду рад, если в следующем году среди номинантов появятся крупные промышленные предприятия, которые также являются визитной карточкой Пермского края», – подчеркнул Николай Новичков.
 
О значимости Премии сказала и Наталья Рыбальченко, эксперт по внутреннему туризму, бренд-стратег и совладелец компании «POINT.Точка развития», также входящая в экспертный совет: «Люди должны видеть, какие проекты живы и развиваются. Такие заразительные воодушевляющие примеры дают толчок и другим проявить себя. Публичность пробуждает разные чувства: сопричастность, гордость, а иногда даже ревность. Но всё это заставляет людей задуматься, куда двигаться и как сделать лучше. А главное, это повод объединиться. Ведь все участники – некая большая корпорация, которая занимается продвижением Пермского края в мир».
 
Безусловно, все номинанты сыграли свою роль в популяризации нашего региона. Поэтому экспертному совету было сложно принять решение. В результате, главными героями церемонии 2016 года и Послами Пермского края стали:
1. Номинация «Туристический маршрут» – «Большое кольцо Урала» (ООО «Краснов»)
Турфирма «Краснов» активно занимается продвижением туристских возможностей Пермского края. В 2016 году особой популярностью пользовались авторские туры её учредителя Михаила Краснова, в частности, «Большое кольцо Урала». Этот маршрут состоит из четырех самостоятельных туров: «Большое кольцо Урала/Север», «Большое кольцо Урала/Юг», «Большое кольцо Урала/Восток», «Большое кольцо Урала/Запад».
2. Номинация «Туристический оператор (внутренний туризм)» – ООО «Туристическая фирма «КуМир»
Туристическая фирма «КуМир» является официальным туроператором имиджевых проектов Пермского края «Небесная ярмарка», «Великий чайный путь», этнографического тура «В татарскую деревню», экскурсии-прогулки на катамаранах «По речным улицам Кунгура» , «Кунгур промышленный или рог изобилия» и др.
3. Номинация «Туристический оператор (въездной туризм)» – ООО «Евразия»
Созданная в ноябре 1988 турфирма «Евразия» стала первым на Урале туроператором по приему иностранных туристов и с тех пор занимается продвижением туристских возможностей Прикамья в странах Европы, США и Австралии. За 2016 год «Евразия» организовала 34 программы для групп туристов из 12 стран, самыми интересными из которых были повторение зимней «Школы выживания» (зимний тур на лыжах для голландских туристов) и «Погружение в Россию» – сельский тур для гостей из Швейцарии.
4. Номинация «Гостеприимство (отели)» – Гостинично-ресторанный комплекс «Амакс Премьер отель»
В 2016 году отель стал партнёром в организации многих крупных и значимых мероприятий. Здесь часто останавливаются лекторы форумов, проходящих в городе, и спортивные команды. Так, проживали все участники и судьи Европейского турнира по кикбоксингу «Бои на Каме», а в мае этого года весь отель был отдан под размещение участников Всероссийского турнира по скалолазанию. Среди постоянных партнёров отеля гандбольный клуб «Пермские медведи», Баскетбольный клуб «Парма», федерация кикбоксинга, федерация скалолазания и др.
5. Номинация «Гостеприимство (рестораны)» – Кафе-музей «Пермская кухня»
Открытие кафе в 1998 году стало следующим этапом после издания книги-бестселлера «Пермская Кухня», рецепты которой легли в основу меню. В 2016 году был проведён ребрендинг заведения, и оно стало кафе-музеем. Концепция кафе направленна на популяризацию местной кухни для жителей и гостей города.
6. Номинация «Издательский проект» – Издательская программа «Открытие. Пермский край» (издательство «Маматов»)
В комплексном проекте «Открытие. Пермский край» представлены природные, культурно-исторические и экономические ресурсы Пермского края. Проект включает в себя путеводители, комплекты открыток, информационный портал www.togeo.ru, конкурсы, аудиогиды, музейные экспозиции и семинары. Программа способствует созданию привлекательного образа, информирует о богатствах Пермского края широкую аудиторию. Это социальный системный проект, направленный на воспитание любви к родине.
7. Номинация «Организация в сфере культуры и образования» – Пермский государственный национальный исследовательский университет
2016 год – год 100-летнего юбилея Пермского университета и всего высшего образования на Урале. ПГНИУ провел широкую коммуникационную кампанию, состоящую из десятков мероприятий, подготовил ряд издательских и мультимедийных проектов. В орбиту празднования 100-летия были вовлечены студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники Пермского университета, жители города Перми и Пермского края, федеральные и мировые друзья и партнеры университета. В общей сложности университет провел 133 мероприятия, а аудитория участников и гостей 100-летия превысила 250 тысяч человек.
8. Номинация «Журналист и блогер» – Василий Вавилов (видеоблог «Доступный Урал»)
Василий Вавилов и Михаил Самойлов являются создателями цикла видеороликов о самых красивых и познавательных местах Пермского края – проект «Доступный Урал». Ролики описывают место и дорогу к нему, дают краткую информацию, вызывающую интерес и призывающую к посещению.
9. Номинация «Событие (российское и международное)» – Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана»
Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана-2016» прошёл в Перми с 16 по 23 сентября. В его рамках состоялись показы фильмов международного конкурса, национального конкурса «Российская Флаэртиана», конкурса студенческих фильмов, а также 21 внеконкурсная программа. В общей сложности за время фестиваля было показано 197 фильмов, и прошло 171 событие. Зритель познакомились с лучшими современными образцами мирового документального кинематографа. Фестивальные дни были также наполнены творческими встречами, семинарами, мастер-классами, круглыми столами, конференциями.
10. Номинация «Событие (региональное)» – два победителя: Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» и Забег на трамплин «Top Of The Hill»
Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка», на который съезжаются воздухоплаватели со всего мира, проводится ежегодно с 2002 года. Здесь проводятся единственные в мире «Воздушные баталии» – уникальные командные игры с привлечением аэростатов, сверхлегкой авиации и местного населения, придуманные идеологом фестиваля Андреем Вертипраховым. Фестиваль имеет статус международного рейтингового соревнования.
Первый в России забег на трамплин «Top Of The Hill» состоялся 5 июня 2016 года. Соревнования собрали более 200 участников из разных городов России (от Санкт-Петербурга до Надыма). Мероприятие привлекло интерес к трамплинному комплексу «Снежинка» и показало огромный интерес со стороны профессиональных спортсменов и любителей здорового образа жизни, беговых сообществ, фитнес-клубов, индустрии спорта. Главный результат для организаторов – подтверждение проведения в мае 2017 года в г. Чайковский этапа мировой серии Red Bull 400, включение России в календарь соревнований.
11. Номинация «Бизнес – ООО «Выставочное объединение «Пермская ярмарка»
Во втором полугодии 2016 года Выставочный центр «Пермская ярмарка» начал свою работу в новом помещении на шоссе Космонавтов, 59. Перед руководством и командой стояла сложная задача – сохранить
лидирующие позиции, статус главного регионального выставочного центра и не снизить уровень мероприятий. После успешного запуска на новой площадке были реализованы все запланированные в начале 2016 года проекты. Многие из них запустились с обновленным контентом и участниками, которые впервые приехали в Пермь.
12. Номинация «Персона» – Теодор Курентзис, Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского
В 2016 году под управлением художественного руководителя Пермского академического театра оперы и балета и дирижера Теодора Курентзиса состоялось пять премьер. Оркестр musicAeterna под руководством Курентзиса совершил два больших европейских турне и принял участие в фестивале искусств RUHRtriennale (Германия) и «Дягилев. P. S.» (Санкт-Петербург). Мастерство Курентзиса было также отмечено престижной европейской премией KAIROS, которая вручается ежегодно только одному человеку.
В номинации «Мультимедиа проект» в этом году Премию было решено не присуждать.
Торжественная церемония вручения Премии состоялась в частной филармонии Триумф (ул. Ленина, 44).
 
Премия «Посол Пермского края» проходит при поддержке Министерством физической культуры, спорта и туризма Пермского края. Организатор премии — ГАУ Пермского края «Туристский информационный центр». Идейными вдохновителями и соучредителями Премии выступили агентства SP Media и Ozon Group. Официальным партнером выступает Элитный Жилой Комплекс «ASTRA».
 

Пресс-секретарь Премии: Анастасия Чащина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

15:22
Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля
14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
11:00
У детского санатория «Ирень» в Кунгуре появляются всё новые и новые друзья
Больше новостей