» » Ученики Детской школы искусств им. Р.Н.Розен г. Кунгура стали лауреатами V Международного фестиваля-конкурса

Ученики Детской школы искусств им. Р.Н.Розен г. Кунгура стали лауреатами V Международного фестиваля-конкурса


В осенние каникулы эстрадно-хореографический коллектив «Росинка» (руководитель Ладейщикова Наталья Геннадьевна) и танцевальный коллектив «Разрешите пригласить» (руководитель Хотько Марина Юрьевна) Детской школы искусств им. Р.Н.Розен г. Кунгура стали участниками V Международного фестиваля-конкурса творческих достижений "РЯБИНОВЫЕ БУСЫ", проходившего в Подмосковье.

Фестиваль-конкурс проходил под девизом «Творчество в союзе с живописной природой и активным отдыхом  важно для любого возраста!» в Курорт-парке «Cоюз» МИД РФ. 
В конкурсе номинаций "Вокальное искусство" и "Художественное слово" соревновались участники разных возрастов из Москвы, Подмосковья, Владимирской, Тульской, Оренбургской областей, г. Иваново, г. Ялта Республики Крым, г. Петропавловска Республики Казахстан. По мнению профессионального жюри, отлично выступили гитаристы Школы искусств города Кунгура. Радость во время церемонии награждения испытали Колесников Илья и Владин Виктор, каждый стал Лауреатом I степени.

В этот же день кунгурякам удалось побывать на уникальной экскурсии в легендарном Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. Во время экскурсии в Звездный городок они своими глазами увидели как выглядят и как устроены космические корабли «Союз». Узнали как, будучи на Земле, подготовиться к предстоящим операциям в открытом космосе, как устроен быт космонавтов, чем они питаются и как работают, и как прожить полгода в состоянии невесомости. Ребята побывали у истоков мировой космонавтики, увидели не только уникальные исторические экспонаты, но и действующие тренажеры, ведь Центр подготовки сейчас – это действующий объект, где проходят подготовку все международные экипажи перед полетом на МКС.
Интереснейшая обзорная экскурсия на автобусе по Москве надолго запомнится каждому из них. Путешествие по улицам старого города и Москвы современной – это эмоции и восторг от возможности прикоснуться к истории, увидеть достопримечательности столицы, сфотографироваться на память и привезти домой сувениры.
Утром следующего дня в спортзале аквапарка все желающие танцоры с большим удовольствием разучивали новые интересные связки во время мастер-класса по современной хореографии "Рябиновая фантазия" с Белоусовой Еленой. Елена в 2013 году с отличием закончила Московскую Академию танца Натальи Нестеровой по специализации Педагогика балета. Следом был мастер-класс по народному танцу. Давала его педагог-балетмейстер, магистр искусств, старший преподаватель отделения народного танца «Московского Губернского колледжа искусств» Варнавская Ирина Гербертовна, она подробно разучивала с участниками конкурса русский танец Курской области "Тимоня".
Перед началом конкурса хореографии на фестивале "Рябиновые бусы" состоялась очень интересная и важная встреча с летчиком-космонавтом РФ, Героем России Олегом Артемьевым. Дети и взрослые смогли получить автографы, сфотографироваться с космонавтом, задать вопросы и получить много интересной информации о космонавтике. Олег Германович пообещал взять в свой следующий полет вымпел фестиваля. А полетит он, возможно, в 2018 году.
Волнительным было выступление на конкурсе Ковалёвой Алёны и  Фастовской Полины из Кунгура с танцем «Казахстан и Россия». В номинации «Дебют. Стилизованный народный танец» дуэт танцевальной группы «Разрешите пригласить» получил диплом II степени. Руководитель Хотько М.Ю. получила специальный приз конкурса за укрепление дружбы между народами России и Республики Казахстан.
Диплом Лауреата II степени эстрадно-хореографический коллектив «Росинка» получил в номинации «стилизованный народный танец», задорно исполнив «Стенка на стенку» и «Девичий пляс». Уверенно чувствовали себя на сцене участницы этого коллектива с композицией «Ты только жди…» и танцем  «Тропы». Они стали Лауреатами I степени в номинации «Эстрадный танец. Ансамбль. Молодёжь». Специальный приз за освящение темы войны и мира в танцевальном творчестве получила руководитель Ладейщикова Н.Г.
Танец «Тропы» стал достойным участником Гала-концерта на сцене Дома космонавтов в Звёздном городке 4 ноября в День народного единства. Зрителей и участников Гала-концерта V международного фестиваля-конкурса творческих достижений "РЯБИНОВЫЕ БУСЫ" с праздником поздравили летчик-космонавт РФ, Герой России, Глава городского округа Звездный городок В.И. Токарев и ВРИО руководителя Администрации городского округа Звездный городок Е.А. Колесникова.
Все мальчики и девочки с удовольствием вспоминают весёлые походы на территории Курорт-парка «Cоюз» в зоопарк, в аквапарк и рассказывают о вкусном разнообразном трёхразовом питании по системе «шведский стол».
Информация и фото подготовлены Детской школой искусств им. Р.Н. Розен, г. Кунгур
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Свежие новости

15:40
Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по данным на 24 апреля 2024 года
15:22
Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля
14:04
Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений
03:07
В Кунгуре прошла презентация книги стихов протоиерея Владимира Шамонина
18:26
В Кунгуре будут храмы с куличами
00:55
Кунгурская больница получила в дар более 200 хирургических халатов
02:08
Учитель из Орды - лауреат самой первой студенческой премии Татьяны Высоцкой
16:46
Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург
17:22
Международный день пожилых людей на «Металлисте» в Кунгуре всегда превращается в праздник любви и благодарности
14:35
В минувшую пятницу в Кунгуре на заводе "Металлист" отметили День машиностроителя
14:28
Гостями села Насадка Кунгурского округа стали глава Рязанской митрополии и почётный гражданин города Кунгура
10:44
В Каширино состоялся юбилейный краевой туристический слёт замещающих семей
18:15
Завод «Металлист» в Кунгуре отметил 85-летний юбилей
13:15
Пятая выставка «От Кунгура до Гаржилесса» Арт-студии «Подполье» ДК машиностроителей города Кунгура и французских художников открывается во Франции
15:53
Итоги третьего дня фестиваля «Небесная ярмарка– 2022» в Кунгуре
15:27
25 июня в Кунгуре стартует юбилейная XX Небесная ярмарка
12:43
В Перми подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года»
23:33
Почётный гражданин г. Кунгура Татьяна Высоцкая вручила Почётному гражданину Кунгурского муниципального района Владимиру Курникову необходимый в работе хирурга инструмент
14:56
Кунгурский «Металлист» удостоен звания «Предприятие года 2021»
00:45
Завершился первый для Кунгурского округа конкурс «Учитель года»
10:32
В Кунгуре 36-летний мужчина признан виновным в краже денежных средств с банковской карты сестры
01:41
Оркестр «Геликон» города Кунгура, недавно отметивший 110 лет, повторил свой юбилейный концерт на сцене кунгурского Премьер-зала
12:15
Юные художники из Кунгура принимают участие в Международной выставке детского рисунка во Франции
20:47
В Кунгурском муниципальном округе чествовали участников торжественной церемонии «Гордость земли Кунгурской»
22:12
Внимание, конкурс «Игрушка для елки Дядя Степы»
11:43
В десятку лучших команд на Всероссийском слете юных инспекторов движения вошли кунгурские школьники
10:46
В Кунгуре в рамках проекта «Культура. Пермский край» Пермский театр «ВЕК ЖИЗНИ» покажет два спектакля
12:50
Татьяне Высоцкой вручили знак «Почётный гражданин города Кунгура»
22:56
На 64 году ушёл из жизни Александр Анатольевич Трикоз, экс-председатель Кунгурской городской Думы
12:32
В Кунгуре общественники проверили качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД
Больше новостей